Четверг, 28.03.2024, 11:57
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Психология, философия, мистика... » Философия » Жизнь и смерть. (В чем смысл ?)
Жизнь и смерть.
Makiaveli Дата: Суббота, 02.08.2008, 12:58 | Сообщение # 1 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
"Она бывает глупой и нелепой, случайной и трагической, таинственной и непонятной, долгожданной и неажиданной. Ее приход бывает как награда и как наказание. Она может быть тихой и спокойной, страшной и жестокой. Она бывает разной, но есть одно неприложное правило: ОНА ПРИХОДИТ ВСЕГДА. Ее имя – смерть !! Ее боялись, ее уважали, с ней считались , ее жаждали и от нее бежали. Но она всегда брала свое. Человек не властен над ней, он смирился с ней, ибо она антипод жизни, ее обратная сторона, она смерть…"
Мы все болеем, страдаем, пререживаем, суетимся, овладеваемы сюминутными страстями, не замечаем ничего вокруг, кроме себя – ради чего все это, каков конечный итог ? Зачем ? В чем смысл ?
Человек предпочитает не думать о смерти, а как следствие и о жизни…

А вы задумывались над этим ? Как вы думаете, для чего мы живем ? В чем ВАШ смысл жизни ?


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
F_A_J_ Дата: Суббота, 02.08.2008, 20:05 | Сообщение # 2 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 395
За 100 постов
Статус: Offline
По мне, смысла нет, все равно сведется к одному (смерть). Да и в жизни стало слишком много страданий и бед.

ОНА ЛЮБИТ: дельфинов, делать покупки, гулять с друзьями, родной остров.
ОНА ЛЮБИТ: азиатскую кухню и очень очень любит сладкое.

ОНА НЕ ЛЮБИТ: зеленый цвет одежды (т.к. считает, что он ей не подходит), рэп (кроме французского), запах сигаретного дыма, неправду и лицемерие.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ: М6 Music Аwаrd, NRJ Мusic Аwаrd, ХИТ FМ (Россия), World Music Awаrd.

 
Toredo Дата: Суббота, 02.08.2008, 21:07 | Сообщение # 3 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 217
За 100 постов
Статус: Offline
Ты создал очень интересную тему над которой можно думать и говорить годами. Просто иногда стоит жить не ради себя, а ради других, тех кого ты хоть немножко любишь и тех, кто хоть немного тебя. Ну а смысл есть, ведь не зря же мы живем на этом свете, наверное, тот, кто создавал жизнь, а в последствии и нас людей, хотел, чтобы мы добились чего либо. Ну а о смерте лучше не думать пока живешь, а радоваться этому многострадальному процессу называемому жизнью! unknown

Если ты хочешь чего то добиться,то добивайся любой ценой,какой бы она ни была,но в погоне за этим останься при этом человеком,и всегда помни,кто-ты!

Сообщение отредактировал NEO - Понедельник, 04.08.2008, 10:09
 
Makiaveli Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 01:46 | Сообщение # 4 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (F_A_J_)
По мне, смысла нет, все равно сведется к одному (смерть).

Как говорил один древнекитайский философ: "Зачем жить честно, если смерь. все равно. уравняет и праведника и грешника"... Позволю себе не согласиться. Не думаю, что со смертью все заканчивается... Думаю и после нее есть жизнь, но она немного иная! Иначе это был бы абсурд, бессмыслица - но вселенная никогда не была бессмысленна и все вокруг нас этому подтверждение!! Все вокруг четко организовано, сбалансировано, зачастую наделено некой особой эстетической красотой... Разве могло все это взяться неоткуда самопроизвольно организоваться??
Quote (Toredo)
Ну а о смерте лучше не думать пока живешь,

Представьте себе ситуацию, что вы запланировали на сегодня что-то очень важное, но перед этим решили присесть за компьютер, и так увлеклись, что просидели за ним весь день, совсем забыв о том для чего был этот день и для вас уже ничего не важно, важна только мелкое сиюминутное удовольствие... вы не пошли в институт, на работу .... вы живете сегодняшним днем, данной минутой, суетным удовольствием... ради него вы забыли обо всем!!! В этом примере день - это наша жизнь!!!!
Подобным образом большинство людей проживает свою жизнь, забыв, для чего она им дана, что они от нее хотели, забыв, что всему приходит конец - и жизни тоже. Так же как в вышеизложенном примере мы увлекаемся сиюминутным временным удовольствием (или что еще хуже - карьерой, деньгами...), а истинную жизнь откладываем на завтра, послезавтра, на годы... а после оглядываемся на нее и понимаем, что потратили ее попусту... бесконечно суетимся, не замечая что наша жизнь становится бессмысленной !!!
В этом и заключается прелесть смерти - она не дает нам забыться, постоянно напоминает нам для чего мы живем, что есть важно и истинно.... А нам лишь осталось захотеть услышать !!!


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
CARTER Дата: Четверг, 28.08.2008, 19:25 | Сообщение # 5 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 988
VIP За юзербар За 500 постов
Статус: Offline
Любой смысл жизни упирается в смерть. С моей точки зрения за этот отрезок (от рождения до смерти) душа именно душа должна преобрести опыт жизни, душа должна постичь и горесть и радость, она должна научиться различать добро и зло, душа должна понять ценности жизни. Ну и может быть взависимости от того что душа преобретет т.е какую дорогу выберет, так после жизни человека и будет продолжатся жизнь судьбы, мрачно или светло.

Посвящено тем душам, которые никогда не
забывали о том, откуда они пришли и куда
идут...
 
Джемми Дата: Четверг, 28.08.2008, 21:41 | Сообщение # 6 
Новичок
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 2
Статус: Offline
ну..на эту тему можно долго спорить, потмоу что у каждого есть свое мнение....Вот и я хочу высказать свое. Я считаю, что каждому человеку жизнь дана для чего-то, и чаще всего это понимают те люди которые стояли на краю смерти. Некотрые попадают в аварии, всякое в жизни случается. А имеено так я начала думать когда чуть не попала под колеса...меня спасло чудо.... я все время об этом задумываюсь....а если б тормаза были не исправны...или допустим меня бы просто не заметили... но я осталась жива unknown .... жива для чего-то или кого-то... время покажет yes

не обижайте тех, кто вас ЛЮБИТ
 
Dolfin Дата: Среда, 17.09.2008, 14:42 | Сообщение # 7 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 331
За 100 постов
Статус: Offline
Смысл всегда есть!м Если б не было смысла, то наверно и не было б нас. Для того мы и родились что бы жыть, рости, взрослеть, посадить дерево, исправлять ошыбки, завести семью, иметь детей, дать им по максимуму как сможеш, постареть и умереть с мыслью что ты ее прожыл не зря! А смысл жизни всегда есть!

Туалетная бумага - единственная белая полоса в жизни, и то ее все пытаются засрать!
Жизнь хороша, когда ...... не спеша.
Как часто хочется произнести фразу: " Эти губы целовать надо, а они матерятся ( кричат, курят и т.д)"
 
P4elo4ka Дата: Среда, 17.09.2008, 22:38 | Сообщение # 8 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 519
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Смысл жизни у каждого свой. Кто-то живет ради любимого, кто-то ради ребенка, кто-то еще ради родителей и т.д. Кто-то ставит себе цель и пытается достичь ее. Вы задумывались, почему, когда исполняется какаято наша мечта, нам скорее грустно от этого, чем радостно... Пропадает смысл жизни и приходится искать новый. Я пока не нашла свой смысл жизни. Живу сегодняшним днем, радуюсь, когда получается провести день интересно и с пользой, и стараюсь не задумываться о том, сколько дней прожито зря...

Я бы охотно провела свою жизнь в путешествиях, будь у меня еще одна жизнь, чтобы провести ее дома (слова не мои, а с одной хорошей книги)

 
Makiaveli Дата: Четверг, 18.09.2008, 00:04 | Сообщение # 9 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Dolfin)
Смысл всегда есть!м Если б не было смысла, то наверно и не было б нас. Для того мы и родились что бы жыть, рости, взрослеть, посадить дерево, исправлять ошыбки, завести семью, иметь детей, дать им по максимуму как сможеш, постареть и умереть с мыслью что ты ее прожыл не зря! А смысл жизни всегда есть!

Dolfin, честно говоря не думаю что жизнь существует для того чтобы засадить всю планету деревьями и заселить себе подобными и воспитать их !!
Я имею ввиду цель, веть жизнь не может быть самоцеллью !! К сожалению на земле большинство из нас держит лиш страх умереть и что-то вроде привычки. И это дествительно ужастно, ибо тогда для нас ЖИЗНЬ безсмысленна !!!

Quote (P4elo4ka)
Смысл жизни у каждого свой.

Да ну... Смысл жизни один. Просто каждые его по своему неправильно понимает !!! :(


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:09 | Сообщение # 10 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
В отличии от животных, у нас, у людей, есть чудесная возможность ВЫБОРА. И каждый выбирает своё. Если у человека нету так называемого смысла жизни, пусть пойдёт и покончит с собой, что бы не капать на мозги другим по поводу выбора смысла жизни. У нас есть тело, хоть и не совсем выносливое к окружающей среде, но покатит на 40-80 лет, в зависимости от стиля жизни и в тоже время есть неограниченные возможности в выборе. мы сами себе создаём проблемы и пытаемся их решать, а делая проблемы себе (в чём же смысл жизни?) он\она создаёт проблемы и другим. Такова жизнь. Принимай правила и живи в своё удовольствие.

Мы рождаемся с даром или талантом, как вам понравиться. Для реализации счастья, по крайней мере духовного иль плотского этот талант надо раскрыть и осуществить. Вот человек отличный спец по пересадке донорских органов, он в своей профессии как рыба в воде, ему платят хорошие деньги, уважают и ценят, ему эта работа нравиться, он счастлив и он не думает о смысле жизни ибо смысл для него быть просто счастливым.

Вспомните моменты или мгновения когда ВЫ были счастливы. Ради таких мгновений и стоит жить. Если родились человеком, а не кузнечиком , так используйте все возможности и проживите, именно проживите, а не просуществуйте, эту жизнь с достоинством.

Вот меня очень удивили Эмо, одна из его представителей всем на очно показывала, что намерена вскрыть вены и тем самым пугала народ, хотя показать, что готова совершит самоубийство. Ихняя политика мне не очень ясна, но я понял, что это была только показуха и нечего более. если человек хочет свести счёты с жизнью он это делает тихо и без всякой огласки. Вы скажите, а как же люди, которые стоят на крышах домов перед широкой аудиторией. Отвечаю. Они упадут с неё, но они в душе хотят, что бы их остановили.

Что касается меня. Смысл моего существования, моё мнение, является в целях, которые я намерен осуществлять одну за одной.

Насчёт смерти. Боятся неизбежного глупо, но и играть со смертью ещё глупее. Смерть -это следующий этап перехода во что-то неизведанное или в пустоту. переход можно осуществить в любой момент, но стоит ли это делать? Может на следующем этапе такой возможности не будет , а существование будет просто невыносимым.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:20 | Сообщение # 11 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Что касается меня. Смысл моего существования, моё мнение, является в целях, которые я намерен осуществлять одну за одной.

Существование ради существования ? Не поделишься инфой о характере целей ? smile


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:32 | Сообщение # 12 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Под существованием я не считал существование ради существования. Существование это уже есть то, что мы делаем, а делаем мы всё по разному, но можно эти действия назвать целями. для меня временная цель пока одна- добиться того чего я намерен. А намерен пока закончить институт. В этом участке времени набраться знаний и опыта для последующих целей о которых я пока буду умалчивать.

Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:40 | Сообщение # 13 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
действия назвать целями. для меня временная цель пока одна- добиться того чего я намерен.

Временных целей не бывает, каждая цель лишь ступень другой, более важной... Вот под самой важной обычно люди и подразумевают смысл жизни. wink

Quote (Tuberium)
Под существованием я не считал существование ради существования.

Я не об этом. Я о цели существования ! Для многих людей цель - "Существование ради существования" Причем не из осознания всей красоты этого явления, а скорей из страха умереть !
Ты сказал что у тебя есть цель, вот я и спросил какая ? "Существование ради существования" ?


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:50 | Сообщение # 14 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Временная цель эта та цель которой человек , моё мнение, не так придаёт внимание и в любой момент может отбросить её и переключится на другую более легкую и доступную, тем самым укорачивая себе путь до самой важной.

Про мою цель. Она пока в тумане, но она есть.

Ты боишься смерти?


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:53 | Сообщение # 15 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Ты боишься смерти?

Я христианин, этим думаю все сказано ! smile Для меня смерти (как прекращения существования) не существует !


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...


Сообщение отредактировал Makiaveli - Четверг, 15.01.2009, 01:54
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:55 | Сообщение # 16 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Духовной-да , а физической? Смотря на твоё самое первое сообщения я понял, что ты к ней не равнодушен.

Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 02:01 | Сообщение # 17 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Духовной-да , а физической?

Верно мыслите товарищ ! smile Физическая при данном раскладе неизбежна !! За историю земную был только один человек которому этого удалось избежать и то с поправками так сказать...

Quote (Tuberium)
Смотря на твоё самое первое сообщения я понял, что ты к ней не равнодушен.

Однозначно ! А кто к ней равнодушен ? Только полоумный или неуравновешенный человек ! Согласны ?

Quote (Tuberium)
Про мою цель. Она пока в тумане, но она есть.

Подготавливаем средства ? Копим знания ? Готовимся к качественному переходу ? wink Чет мне это знакомо...


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...


Сообщение отредактировал Makiaveli - Четверг, 15.01.2009, 02:02
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 02:14 | Сообщение # 18 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
К темы религии я приходить не буду- это дело каждого. Хочешь верь , а хочешь - нет. Выбор самого человека.

Если смерти придавать большое значение, то человек тратит на это неизбежное пришествие много времени, а не на то что до её неизбежного осуществления. Мы же не придаём особого значения аппендиксу, который всё-равно (не у всех, конечно) воспалиться в 20 или в 60 лет, не молимся на него и не обсуждаем его действия по отношению к людям (как про смерть). Мы просто живем с ним и при появлении аппендицита (предсмертного периода) идем на операцию (смерть). Как бы игра слов и моментов, но если подумать , то это так.

Про переход. Мы взрослые люди. У нас есть свои планы. Я управляюсь холодным расчётом, а не какими то там сектами или теориями загробной жизни.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 02:25 | Сообщение # 19 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Tuberium, Гы... интерестные рассуждения ! Пожалуй жизнь более многогранна нежели аппендикс. biggrin
А если по сути то ежели ты не будешь думать о аппендиксе то так и помереть можно ! biggrin Смерти не надо предавать большого значения, но о ней надо думать ! Ибо без понимания ее вряд ли поймешь что имеет истинную ценность ! smile

Quote (Tuberium)
Я управляюсь холодным расчётом,

Не боишься продешевить и вложиться в то что со временем превратится в прах ?

Quote (Tuberium)
К темы религии я приходить не буду- это дело каждого.

От чего же ?
Quote (Tuberium)
Хочешь верь , а хочешь - нет.

Удобно не так ли ? wink


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 02:34 | Сообщение # 20 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Может быть не удачный пример я привёл, но я думаю ты суть саму понял. Смерть для меня это вроде конечной точки до которой я должен сделать мною намерённое.

Если это не моё я это почувствую, ведь цель пока в тумане.

Насчёт религии. А смысл обсуждать? Переубеждать кого то сменит Библию на Коран иль идти в протестанты я не собираюсь и то без толку. По теме религии есть много споров и я их обсуждать в данном разделе не собираюсь- двое зайцев убьют меня, а не я их. И смысл подрывать верования, убеждения и другие религиозные стереотипы?

Смотря кому. Если человеку удобно - его право.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
ФЛУДИЛКА » Психология, философия, мистика... » Философия » Жизнь и смерть. (В чем смысл ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024