Четверг, 25.04.2024, 16:32
      Флудилка
| RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Психология, философия, мистика... » Философия » Жизнь и смерть. (В чем смысл ?)
Жизнь и смерть.
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:18 | Сообщение # 41 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Понимаешь, в ней то на сей момент и дело, это с финансовой точки, духовность это , конечно , хорошо, но только ей тут не обойтись. единения души и разума создают великие вещи, вот у Христа такое было. Одна духовность ничего не может сделать без мат. основания. если бы царь при Хресте снабдил его мат. частью, я думаю жизнь на данный момент была бы проще, а так пожинаем плоды жадности и неверия.

Развивать- стремиться к цели что то усовершенствовать, я так считаю, или что то сотворить новое.

Я ищу гармонии. Скрытые намерения- разрушить данную у нас систему и сотворить новую, которая будет с единением или хотябы не на перекор с природой.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:35 | Сообщение # 42 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Я ищу гармонии. Скрытые намерения- разрушить данную у нас систему и сотворить новую, которая будет с единением или хотябы не на перекор с природой.

Возможно все уже придумали до нас ? smile Человек постоянно ищет все новые и новые системы, формы устройства... я вам отвечу даже почему ! Потому что старую, истинную принять не хочет... wink Ну да ладно... это уже совсем другой разговор.

Quote (Tuberium)
Понимаешь, в ней то на сей момент и дело, это с финансовой точки, духовность это , конечно , хорошо, но только ей тут не обойтись. единения души и разума создают великие вещи, вот у Христа такое было. Одна духовность ничего не может сделать без мат. основания. если бы царь при Хресте снабдил его мат. частью, я думаю жизнь на данный момент была бы проще, а так пожинаем плоды жадности и неверия.

В философии (и христианстве тоже) есть такое незыблемое утверждение - "Дух творит себе формы" Это правило действует словно закон тяготения ! Вовсе не "мат. основания" как вы выразились являются причинами, а духовная сфера ! Человек окончательно запутался в причинах и следствиях и потому думает что можно построить идеальный мир увеличивая валовый продукт wink Нет ! Все что мы видим в мире материальном - есть отражение мира духовного !! И если в умах людей разруха, то и в делах их тоже будет разруха !
Посему бессмысленно пытаться исправить беду исправляя следствия но не причину ! smile


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:49 | Сообщение # 43 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Посему бессмысленно пытаться исправить беду исправляя следствия но не причину !

Полностью с тобой согласен насчёт этого. Но. Мы люди у нас есть пороки. Мы так сказать греховны и привыкли всё переделывать с кровью себе подобных. одного энтузиазма тут не достаточно, надо люд с высокими моральными принцыпами и влиянием на планете, что бы хоть как то скрасить наше существование. А их нет.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:02 | Сообщение # 44 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Но. Мы люди у нас есть пороки. Мы так сказать греховны и привыкли всё переделывать с кровью себе подобных. одного энтузиазма тут не достаточно, надо люд с высокими моральными принцыпами и влиянием на планете, что бы хоть как то скрасить наше существование. А их нет

Согласен ! Пророков нынче маловато ... wink

Quote (Tuberium)
и влиянием на планете,

Но по поводу влияния... ведь не материальное влияние то нужно, на умы людей нужно влияние !!!
Сам бог не сможет заставить людей жить правильно, а тем более какой либо царь или форма социального устройства !!! Каждый человек сам должен к этому прийти, иначе никак ! smile
Когда-то Серафим Саровский сказал: "Спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи" smile (вариант адаптирован)

Теперь по поводу гармонии. В гармонии с чем вы собираетесь жить ? Ладно, не буду томить и долго подводить... Религия, в переводе значит "восстановление союза" союза Бога и человека ! Иначе гармонии (бе... слово так какое... лучше любви ) не достичь.


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:27 | Сообщение # 45 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Каждый человек сам должен к этому прийти, иначе никак

Сам никто не придёт, потому что с самого рождения человек попадает в агрессивную атмосферу и времени на всякие там учения у него бывает не хватает, он большую часть борется за своё выживание. Шахтеру, на пример, не до всяких там учений или чего то в этом роде, ему главное прокормить семью и обучить детей ибо его труд тяжёл и опасен.

А разве религии не хотят достичь гармонии хотя бы в душе человека, а если в душе человека гармония, то он будет гармонировать и с природой.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:47 | Сообщение # 46 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Сам никто не придёт,

Tuberium, вы возможно немного не так поняли меня... Я говорю не о том что человек должен сам придумать ! Повторяю, все уже придумано задолго до нас. Вопрос в том что каждый человек сам должен это осознать и принять. Заставить, или насильно облагодетельствовать вы никого не сможете.
Почему по вашему этого тогда не сделал всемогущий Бог ?

Quote (Tuberium)
Шахтеру, на пример, не до всяких там учений или чего то в этом роде, ему главное прокормить семью и обучить детей ибо его труд тяжёл и опасен.

А ты работал шахтером ? biggrin

Quote (Tuberium)
А разве религии не хотят достичь гармонии хотя бы в душе человека, а если в душе человека гармония, то он будет гармонировать и с природой.

Я не буду говорить о других религиях... Скажу о православии. Цель - воссоединение союза с Богом, исправление поврежденной (грехопадением) природы человека.
Гармония очень напоминает мне гуманистическое течение... Когда люди взяли из христианства его эстетическую и гуманистическую сторону - любовь к человеку, но напрочь выкинули оттуда Бога. Выкинув тем самым причину, суть ! Так же и с гармонией - это эфемерное понятие, оно не есть причина, оно есть следствие! (а следствиями как мы помним ничего не добешься) Следствием чего же есть гармония ? Действий, верных, праведных (если хотите) действий ! Вот цель !


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Woolf89 Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:19 | Сообщение # 47 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 65
За 50 постов
Статус: Offline
Так, навели тишину. Tuberium, не трать слова, мы оба знаем что ты красачик а остальные ..., ну да ладно. Makiaveli, не спорь с ним, все равно не переубедишь.

Тут может быть размещена ваша реклама
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:23 | Сообщение # 48 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Почему по вашему этого тогда не сделал всемогущий Бог ?

В Бога я не верю. Мой выбор. Есть он или нет- меня это не интересует. Бог не заставит, так заставят люди.

Шахтёром не работал, но видел эти труды и поверь на слово- адский труд.

Про религию пока буду молчать. От темы уходим постоянно.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:23 | Сообщение # 49 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Woolf89, а что скажете вы ? Пожалуй это мне даже более интересно ...

Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Woolf89 Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:28 | Сообщение # 50 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 65
За 50 постов
Статус: Offline
Что думаю я? Хм, ну ладно. Мое мнение - Бог есть. Возможно не в том виде, как мы его представляем, но все же. Это какая-то высшая сила. А то что он как тут говорилось не помогает по момему правильно. Когда родители растят детей, они дают им базовые знания, пытаются обеспечить счастливое детство, заложить тот фундамент, на котором они построят свою дальнейшую жизнь. Но когда ребенок вырастает и перестает слушать родителей, они тоже не вмешиваются в его дела. Просто наблюдают, а в тяжелую минуту поддерживают. Так и Бог. Люди потеряли ценности, которые нам оставлялись, так почему он должен нам помогать если мы в него не верим. Может он просто наблюдает, в ожидании чем все закночится.

Тут может быть размещена ваша реклама
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:33 | Сообщение # 51 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Шахтёром не работал, но видел эти труды и поверь на слово- адский труд.

А вот тут ты поверь мне, у самого горячий стаж ! На самом старом в Украине прокатном стане ! И что такое тяжкий труд я знаю не по наслышке !

Quote (Tuberium)
Бог не заставит, так заставят люди.

Да ну ? Что же это будет за гармония ? wink

Quote (Tuberium)
В Бога я не верю. Мой выбор.

Ага... право выбора ! А последствия не кто ж не отменял !

Quote (Tuberium)
Про религию пока буду молчать. От темы уходим постоянно.

Кажется тема то уже и раскрыта... smile Дискуссировать дальше смысла особого не вижу... Я не питаю иллюзий что смогу кого-то переубедить. smile

Quote (Woolf89)
Люди потеряли ценности, которые нам оставлялись, так почему он должен нам помогать если мы в него не верим. Может он просто наблюдает, в ожидании чем все закночится.

Самое интересное что таки помогает ! Но некоторые настолько горды, что даже на краю пропасти не возьмут протянутую руку... wink


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Woolf89 Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:36 | Сообщение # 52 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 65
За 50 постов
Статус: Offline
Смысл не в том возьмут или не возьмут, а в том, что некоторые люди до такой степени потеряли веру, что не желают видеть подсказок и намеков, которые облегчили бы им жизнь. Их беда в том, что у них слишком много гордыни и они судят всех по себе. Ни первое ни второе не допустимо.

Тут может быть размещена ваша реклама
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:42 | Сообщение # 53 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Да ну ? Что же это будет за гармония ?

поначалу заставят- люди со временем привыкнут и поймут что от них хотели, что просто их стереотипы взломали путём заставления.

Quote (Makiaveli)
Ага... право выбора ! А последствия не кто ж не отменял !

Какие последствия того, что я не верю в него?

Quote (Makiaveli)
Самое интересное что таки помогает ! Но некоторые настолько горды, что даже на краю пропасти не возьмут протянутую руку...

приведу пример: Жил да был дядя, который всё время пытался собирать с речки золото, типа золотой лихорадки, ходил он промывал, воду и песок год , два, три,- ничего не находил, люди говорили ему- брось, он- не в какую, прошло 40 лет, он так ничего и не нашол, на смертном одре у него спросили, почему вы не бросили это, на что он ответил: "Я занимался этим всю жизнь я потратил на это годы и вы хотите, что бы я это бросил тогда, тогда у меня будет мучать вопрос: "Зачем я потратил на это столько своего времени и кинул это, а может быть далее я бы нашол , что искал" и он умер". Так же само с Богом.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Woolf89 Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:50 | Сообщение # 54 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 65
За 50 постов
Статус: Offline
То чем занимался этот дядя - гонка за призраком, он не хотел признать своей ошибки, и пока еще не поздно занятся чем то другим. Это упрямство, трусость, все что угодно, но не сила духа. Невозможно заставить человека верить. Нато мы и хомо сапиенсы, человеки разумные, думать надо, анализировать и выбирать оптимальный вариант. А место для веры не в голове а в сердце. Можно лишится всего, но вера всегда останется с тобой.

Тут может быть размещена ваша реклама
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:53 | Сообщение # 55 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
поначалу заставят- люди со временем привыкнут и поймут что от них хотели, что просто их стереотипы взломали путём заставления.

Я же не зря задал вопрос:
Quote (Makiaveli)
Почему по вашему этого тогда не сделал всемогущий Бог ?

А ведь мог бы ! Но человек создан со свободной волей, в этом его красота, именно таким его видел Бог !!! А то что предлагаете вы есть насилие. Не возможно злом создать добро !

Quote (Tuberium)
Какие последствия того, что я не верю в него?

Никаких. Вы в конечном итоге останетесь с такими же как вы ! wink Это и будет ад. wink
А какие последствия того что я не верю в гравитацию ? Думаю что вы поняли - плачевные.

Ладно, это последний раз я ответил на ваш пост. smile


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Woolf89 Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:58 | Сообщение # 56 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 65
За 50 постов
Статус: Offline
Фи, как некрасиво, уйти когда разговор не окончен. Где вас такому учили? Оу, пардон, я забыл что вы тут больше не пишите.

Тут может быть размещена ваша реклама

Сообщение отредактировал Woolf89 - Четверг, 15.01.2009, 23:59
 
Makiaveli Дата: Пятница, 16.01.2009, 00:11 | Сообщение # 57 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Woolf89)
Фи, как некрасиво, уйти когда разговор не окончен. Где вас такому учили? Оу, пардон, я забыл что вы тут больше не пишите.

Это вы мне ?


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Пятница, 16.01.2009, 00:12 | Сообщение # 58 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Никаких. Вы в конечном итоге останетесь с такими же как вы !

А ты надеёшься на вечную духовную жизнь в раю? Вот ты христианин, вас всех любит Бог очень любит. В одной из вер, не помню какой, вроде католической, люди попадают в ад- там очищаться а после идут в рай. В христианстве любимы господу люди должны до скончания веков там плавиться. Вот такая у вас любовь взаимная?

Я могу не верить в Бога и умереть с этой не верой. В тоже время оставаясь человеком с высокими моральными принципами, которым может позавидовать любой священник.(к примеру). а как насчёт священников- педофилов, что это за вера такая? Такая вера звените меня- никуда не годиться. Припахивать старушек прибирать храмы говоря, что это во имя Господа, как и крестовые походы- это всё глубокий обман людей, для ихнего контроля. Молиться на иконы? хотя икона это не Бог. сколько развелось лже-религий на основе вер основных? Полно. вам кажется, что вы под какой то опекой, да вы есть под опекой, только под опекой самого себя мы сами создаём свою судьбу и выдумываем себе что либо. святой грааль это священный атрибут, который пытает энергией веры с его помощью можно творить чудеса, но эти чудеса творит челок , его мысли, а не сам грааль, грааль тут только атрибут

Quote (Makiaveli)
А какие последствия того что я не верю в гравитацию ? Думаю что вы поняли - плачевные.

Достаточно о ней знать


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Woolf89 Дата: Пятница, 16.01.2009, 00:19 | Сообщение # 59 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 65
За 50 постов
Статус: Offline
Да, вообще то вам. Насколько мне известно, воспитанные люди завершают беседу с обоюдного согласия. Вам не кажется что вы что то забыли?

Тут может быть размещена ваша реклама
 
Makiaveli Дата: Пятница, 16.01.2009, 00:27 | Сообщение # 60 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Woolf89, вы как то определитесь для начала:
Quote (Woolf89)
Makiaveli, не спорь с ним, все равно не переубедишь.

Во-вторых:
Quote (Woolf89)
Оу, пардон, я забыл что вы тут больше не пишите.

И где вы увидели чтобы я такое писал ? Ткните меня носом пожалуйста. Вот тогда и посмотрим кто из нас не воспитан !

Tuberium, что касается вас: прочитайте вводный курс борословия или хотя бы историю религий мира.
Если вы желаете я могу продолжить разговор, но будет ли это иметь смысл ? wink Мне все равно вас не переубедить ... хоть вы и несете ересь.


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
ФЛУДИЛКА » Психология, философия, мистика... » Философия » Жизнь и смерть. (В чем смысл ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024