Главная » Спорт

Результаты главных спортивных событий за 12-13 августа   13 августа 2008, 09:30

Результаты главных спортивных событий за 12-13 августа
США побеждают Италию

В статье собраны результаты главных спортивных событий за 12-13 августа: Олимпиада: Баскетбол. Волейбол. Гандбол. Футбол. Плавание.

Баскетбол

Олимпийские игры. Женщины

Россия - Беларусь - 71:65

Олимпийские игры. Муж ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 959 | Добавил: Svet_ok_ | Дата: 13.08.2008 | Комментарии (0)

В Пекине на стадионе «Птичье гнездо» зажжен огонь Олимпиады.

Его зажег трехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике 1984 года Ли Нин, который стал последним факелоносцем эстафеты олимпийского огня. С помощью системы тросов атлета подняли в воздух, и он с факелом в руках «пробежал» над трибунами стадиона.

Зажжению огня предшествовал парад олимпийских сборных. На этот раз его традиционный порядок был изменен: сборные стран выходили на стадион не в соответствии с английским алфавитом, а в соответствии с написанием названий своих стран китайскими иероглифами (в зависимости от числа элементов в иероглифе). Российские атлеты вышли на стадион сто тридцать восьмыми. Однако, как и раньше, открывали парад греки как представители страны-родоначальницы Олимпийских игр, а хозяева Игр.

После парада с приветствием к участникам, гостям и зрителям Олимпиады обратились председатель Оргкомитета Игр Лиу Кви и прези ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 905 | Добавил: CARTER | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Сборная Испании во второй раз в своей истории стала чемпионом Европы по футболу, завоевав почетный трофей после 44-летнего перерыва. В воскресенье в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель" в финальном матче Евро-2008 испанцы со счетом 1:0 выиграли у команды Германии.
В первые 10 минут матча борьбу за инициативу выиграли немцы, у которых атаки развивались левым флангом через Филиппа Лама. Тем не менее, первый опасный момент состоялся у ворот Йенса Леманна, когда голкипер в броске отразил мяч после рикошета от собственного защитника Кристофа Метцельдера.
После этого последовала активная 15-минутка испанцев, кульминацией которой стал навес Серхио Рамоса на Фернандо Торреса и удар головой форварда, после которого мяч попал в штангу.Финальный матч чемпионата Европы-2008
И все же Торрес сумел открыть счет ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 791 | Добавил: Николас | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Россия стала чемпионом мира по хоккею 15 лет спустя
Россия стала чемпионом мира по хоккею 15 лет спустя Вчера, 18 мая, в Канаде завершился чемпионат мира по хоккею. В финале сборная России в драматичном поединке обыграла сборную Канады со счетом 5:4.

Финальный поединок в Квебеке запомнился фантастическими скоростями, искрометными комбинациями, потрясающими силовыми приемами и большим количеством заброшенных шайб. Довольно неожиданно уже на второй минуте игры россияне открыли счет - форвард "Вашингтон Кепиталс" Александр Семин получил передачу от одноклубника Александра Овечкина и с близкого расстояния расстрелял голкипера канадцев Кэма Уорда.

Однако хозяева чемпионата очень быстро вышли вперед ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1159 | Добавил: Mashunya | Дата: 19.05.2008 | Комментарии (0)