Четверг, 25.04.2024, 07:44
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Биографии » Актеры » Николаc Кейдж
Николаc Кейдж
Mashunya Дата: Суббота, 18.10.2008, 20:51 | Сообщение # 1 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2237
Богиня форума VIP За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков За лучшую новогоднюю обойку
Статус: Offline

Имя при рождении:
Николаc Ким Коппола
Дата рождения:
7 января 1964 (44 года)
Место рождения:
Лонг-Бич (США, штат Калифорния)
Гражданство:
США
Профессия:
актёр, режиссёр,
продюсер
Карьера:
с 1986

Николаc Кейдж (англ. Nicolas Cage) — американский актёр, режиссёр, продюсер.

Родился 7 января 1964 года в Калифорнии, в городе Лонг-Бич. Родители Огюст и Джой Коппола (August и Joy Coppola) назвали его Николаc Ким Кополла. Однако он сменил свое имя на Николас Кейдж, чтобы начать свой путь актёра не пользуясь именем своего дяди Фрэнсиса Форда Копполы. Прототипом для нового имени послужил герой комиксов Люк Кэйдж (Luke Cage, Power Man).

Биография

[spoiler]Николас Коппола родился 7 января 1964 года в Лон-Бич, штат Калифорния. У Николаса два старших брата - Марк и Кристофер.

Николас - племянник известного режиссера Френсиса Форда Копполы и в молодые годы Николас нередко бывал в гостях у своего дяди в Сан-Франциско. В 15-летнем возрасте Никки воспылал любовью к актерскому мастреству во время летних занятий в Американском театре, располагающемся в Сан-Франциско. Вскоре юноша бросает учебу ради актерской карьеры. И в 1981 году Николас дебютирует на телевидении.

Молодой человек принимает решение сменить свое фамилию, чтобы избавиться от язвительных стрел, связанных со своим знаменитым дядей. Фамилию "Cage" Николас выбрал в честь героя комиксов Люка Кейджа. Николас всегда старается вжиться в образ своего героя,и даже идет на жертвы ради этого. Для фильма "Birdy" актер удалил себе два зуба, сломал руку для "Лунных гонок" (1984), и даже глотал живых тараканов на съемках "Поцелуя вампира" (1992). Поначалу Кейдж участвовал лишь в молодежных комедиях, таких как "Fast Times at Ridgemont High"(1982), "Valley Girl" (1983). В 1983 году дядя Френсис дал ему небольшую роль в фильме "Rumble Fish" (1983). Ну а первой серьезной драматической ролью Николаса стало участие в вышеупомянутом "Birdy". Ну а дальше покатилось - "Пегги Сью выходит замуж"(1986), "Поднимая Аризону"(1987), "Moonstruck"(1987), "Дикое сердце" Дэвида Линча (1990), "Поцелуй вампира".

К 1994 году Кейдж уже получал гонорар порядка 4 миллионов долларов за фильм, однако согласился на участие в съемках фильма "Покидая Лас-Вегас" всего за 240 тысяч, так сильно ему понравилась роль. И актер оказался тысячу раз прав, так как эта роль принесла ему "Оскара" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль. С 1995 года Кейдж ощутил себя героем кинобоевиков, снявшись в таких блокбастерах как "Скала" (1996), "Воздушная тюрьма"(1997), "Без лица"(1997) с Джоном Траволтой и фильме Брайна де Пальма "Глаза змеи" (1998). В 1998 году актер также принял участие в съемках романтической картины "Город ангелов" с Мэг Райан. После выхода на экраны таких фильмов как "8мм" и "Bringing Out the Dead", Кейдж поднял свою популярность настолько, что уже следующая роль в боевике "Угнать за 60 секунд" принесла ему гонорар в 20 миллионов долларов. В 2000 году послужной список актера пополнился двумя драматическими картинами - "Семейный человек" и "Мандолина капитана Корелли" с Пенелопой Крус.

В декабре 2002 года состоялся режиссерский дебют Кейджа - малобюджетный фильм "Sonny", повествующий о жиголо, пытающемся освободиться от своей надоевшей пассии. Также в 2002 году на счету актера участие в киноленте "Адаптация", в котором Николасу довелось играть двух братьев-близнецов. Ожидают своего появления на свет следующие работы артиста - боевик Джона Ву "Земля судьбы" вместе с Чоу Юн-Фатом и кинолента "Dead to Rights" по мотивам одноименной видеоигры. Также Николас примет участие в съемках "Национального сокровища", в котором ему выпала честь сыграть археолога, предполагающего, что карта сокровищ спрятана в Декларации Независимости.

Личная жизнь актера протекает далеко не так гладко, как его актерская карьера. Долгое время Николас встречался с моделью, Кристиной Фултон, подарившей актеру сына,Вестона Коппола Кейджа, в 1992 году. В 1995 году актер женится на Патриции Аркетт. После 5 лет совместной жизни пара объявляет о своем разводе. И совсем недавно, в августе 2002 года Николас связывает свою жизнь с дочерью короля рок-н-ролла Лизой Марией Пресли. Однако буквально через 3 с половиной месяца распадается и этот союз.[/spoiler]

 
NEO Дата: Понедельник, 08.12.2008, 14:54 | Сообщение # 2 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Неплохой актёр.


Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
Moi_Alexei Дата: Понедельник, 08.12.2008, 18:51 | Сообщение # 3 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Quote (NEO)
Неплохой актёр.

Ага, согласен. Помню фильм про Ребинку, как он ее искал, а потом в конце погиб вроде Плетеный человек


 
Fenix Дата: Понедельник, 08.12.2008, 18:54 | Сообщение # 4 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 536
За 500 постов
Статус: Offline
я вроде только один фильм смотрел с его участием - Пророк

о мрази!
 
Moi_Alexei Дата: Понедельник, 08.12.2008, 19:00 | Сообщение # 5 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Я еще Призрачный нонщик смотрел, классный фильмок

 
Сонька Дата: Вторник, 09.12.2008, 00:49 | Сообщение # 6 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 346
За 100 постов
Статус: Offline
А как же тот фильм называется?... Он там пытался девушку свою спасти... Там, если я не ошибаюсь, он со временем фокусы вытворял.... Девку в заложницы взяли, террористы. Он в конце спас ее... Это его последний фильм, опять таки если я ничё не путаю)

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.
К. С. Льюис
 
Fenix Дата: Вторник, 09.12.2008, 09:42 | Сообщение # 7 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 536
За 500 постов
Статус: Offline
Сонька, я про этот фильм и говорю! Пророк называется! Он там видел что будет через 2 минуты...

о мрази!
 
Moi_Alexei Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:27 | Сообщение # 8 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Вот бы посмотреть еще Сокровище наций.

 
Сонька Дата: Вторник, 09.12.2008, 19:36 | Сообщение # 9 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 346
За 100 постов
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Пророк называется! Он там видел что будет через 2 минуты...

ААА!!! Точно!!! Мне фильм очень понравился, а название вылетело из головы! Спасибо Fenix!!! happy


Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.
К. С. Льюис
 
Fenix Дата: Вторник, 09.12.2008, 19:41 | Сообщение # 10 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 536
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Сонька)
ААА!!! Точно!!! Мне фильм очень понравился, а название вылетело из головы! Спасибо Fenix!!!

Всегда пожалуста! cool


о мрази!
 
Moi_Alexei Дата: Среда, 10.12.2008, 03:47 | Сообщение # 11 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Надо тож этот фильмок глянуть cool

 
Одри Дата: Среда, 10.12.2008, 19:12 | Сообщение # 12 
Активный
Группа: Жители
Сообщений: 104
За 100 постов
Статус: Offline
Из тех фильмов с Кэйджем, которые не называли мне еще нравится "Семьянин". smile

"Суета всех сует - все равно суета." (с)
 
Moi_Alexei Дата: Четверг, 11.12.2008, 05:00 | Сообщение # 13 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Одри)
Из тех фильмов с Кэйджем, которые не называли мне еще нравится "Семьянин".

Надо его тож посмотреть smile


 
P4elo4ka Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:02 | Сообщение # 14 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 519
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
А я больше всего люблю фильм "Город ангелов" с его участием. Очень романтическая история. Кто не видел, советую посмотреть! smile
 
I_all_your_fears Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:09 | Сообщение # 15 
Мега-флудер
Группа: Жители
Сообщений: 1256
За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков
Статус: Offline
Сокровища нации 1 и 2 ... классные фильмы .. и помоему он там есть О__о


 
P4elo4ka Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:21 | Сообщение # 16 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 519
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Француз)
Сокровища нации 1 и 2 ... классные фильмы .. и помоему он там есть О__о

он там есть, я тоже видела smile Правда фильмы меня не особо впечатлили
 
ifan Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:54 | Сообщение # 17 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 83
За 50 постов
Статус: Offline
Quote (P4elo4ka)
Правда фильмы меня не особо впечатлили

и чем Сокровища нации не нравятся wink ?


роби те що подобається

*Читать всем!!*
:)

 
Makiaveli Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:14 | Сообщение # 18 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Француз)
А я больше всего люблю фильм "Город ангелов" с его участием. Очень романтическая история. Кто не видел, советую посмотреть! smile

Абажаю этот фильм !!! Кстати, снят он по мотивам фильма "Небо над берлином" насколько я помню happy


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
P4elo4ka Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:40 | Сообщение # 19 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 519
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Quote (ifan)
и чем Сокровища нации не нравятся

Не то чтобы не нравятся, просто я смотрела эти фильмы после "Кода Да Винчи" и для меня сюжет был предсказуемым. А так фильмы ничего smile
 
CARTER Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:45 | Сообщение # 20 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 988
VIP За юзербар За 500 постов
Статус: Offline
а мне нравятся фильмы СН 1 и 2 да и вообще фильмы в этом жанре нравятся (и книги) кстати жду Ангелов и Демонов.

А так нравится фильм с Кейджем Пророк и Призрачный гонщик!!!


Посвящено тем душам, которые никогда не
забывали о том, откуда они пришли и куда
идут...
 
ФЛУДИЛКА » Биографии » Актеры » Николаc Кейдж
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024