Пятница, 19.04.2024, 03:07
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Общение » Мир вокруг нас » Голодомор 1932-33 гг.
Голодомор 1932-33 гг.
Mashunya Дата: Суббота, 22.11.2008, 14:42 | Сообщение # 1 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2237
Богиня форума VIP За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков За лучшую новогоднюю обойку
Статус: Offline
Голодомор 1932-33 гг.



Голод… Голод – это страшнее всего, что может ожидать человека. Он делает из человека зверя, который руководствуясь естественными инстинктами пытается выжить во чтобы то ни стало. И тогда уже действуют законы природы: „Выживет сильнейший!”

Ровно семьдесят пять лет назад наши предки были поставлены в такие условия. Голод, двухлетний голод, вынудил их есть корни и кору растений, мертвечину, друг друга и страшнее всего - своих детей. В таком безумии они прожили длинных два года - 1932 и 1933.

Как это стало возможно?

Подготовка к Голодомору 1932-33 годов началась еще после отмены политики НЭПа и взятия курса на индустриализацию и коллективизацию сельского хозяйства, что в конечном итоге должно было привести к “построению материально-технической базы социализма”. Главная проблема, которую необходимо было решить в связи с взятым курсом на индустриализацию, - это финансирование развития промышленности, особенно тяжелой. Не имея возможности получить иностранные ссуды, а также из-за отсутствия внутреннего капитала, Сталин и его окружение начали быстрыми темпами развивать тяжелую промышленность за счет перекачивания в нее средств, которые накопились в сельском хозяйстве, легкой промышленности, торговли и в других отраслях.

Был ли Голодомор 1932-33 годов искусственным?

Осенью 1932 года у украинского крестьянства „Красными валками” принудительно отбирались вся пища, начиная от зерна и заканчивая даже свеклой. А против голодных людей украинских селян, которые не могли оставить свои дома ради спасения, из-за отсутствия паспорта, был введен „закон о колосках” - закон «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперативов и укрепления общественной (социалистической) собственности», основанный на общем постановлении ЦИК и Совнаркома СССР, принятый 7 августа 1932 года. Согласно данного закона за разворовывание грузов на железнодорожном и водном транспорте закон предусматривал расстрел с конфискацией имущества, который, при смягчающих обстоятельствах мог быть заменен на лишение свободы на срок не меньше 10 лет. При присвоении колхозной собственности предусматривалось лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с отбыванием наказания в лагере. Осужденные по данному закону не подлежали амнистии. Закон получил название «закон о колосках», поскольку часто за ним осуждали крестьян, которые занимались ручным сбором остатков зерна с колхозного поля.

Почтим память невинно убиенных…

 
Сонька Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:06 | Сообщение # 2 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 346
За 100 постов
Статус: Offline
Да, страшное время было... У нас в школе специальный урок был на эту тему. Я в ужасе! Как так можно было?? Это вверх жестокости, бесчеловечности!! У меня просто в голове не укладывается!!! Это навсегда останется чёрной страницей в истории Украины и Поволжья.
Почтим....


Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.
К. С. Льюис
 
Сонька Дата: Суббота, 29.11.2008, 10:56 | Сообщение # 3 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 346
За 100 постов
Статус: Offline
Вот, что действительно страшно! Я не могу себе это представить в полной мере, но все равно догадываюсь. Бедные люди, бедные дети, бедные матери!... cry

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.
К. С. Льюис
 
Сонька Дата: Суббота, 29.11.2008, 13:25 | Сообщение # 4 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 346
За 100 постов
Статус: Offline
Звери, но там же (в видео) говорилось, что их личности, их моральные устои, их принципы растворились под гнётом той власти! Они тоже несчастные в какой то степени... sad

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.
К. С. Льюис
 
Сонька Дата: Суббота, 29.11.2008, 13:48 | Сообщение # 5 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 346
За 100 постов
Статус: Offline
Я тебе верю, Машуль, и поддерживаю. Я ж их не оправдываю, все равно они остались для меня ничтожными убийцами!! Просто тот факт, что это было не их решении хоть как-то смягчают ситуацию sad

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.
К. С. Льюис
 
Makiaveli Дата: Суббота, 29.11.2008, 18:02 | Сообщение # 6 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Да будет земля им пухом, и да упокоятся их души !!

А теперь по сути !! Люди, будьте бдительны, эту трагедию пытаются использовать в своих меркантильных интересах политики !! Не поддавайтесь провокации !!


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
ФЛУДИЛКА » Общение » Мир вокруг нас » Голодомор 1932-33 гг.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024