Суббота, 20.04.2024, 12:44
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФЛУДИЛКА » Работа форума » Архив » Обсуждение войны на кавказе.
Обсуждение войны на кавказе.
(GeNeRaL) Дата: Суббота, 16.08.2008, 20:00 | Сообщение # 1 
Новичок
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я считаю что во всём виноваты США, это они затеяли войну на кавказе чтобы Польша испугалась и быстрее подписала договор о размещении ПРО
 
Dizel Дата: Суббота, 16.08.2008, 20:19 | Сообщение # 2 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 240
За рекламку За 100 постов
Статус: Offline
Теперь Тбилиси не стоит ждать помощи от Запада. За рубежом наконец - то разобрались, кто выстрелил первым.
Вот например, что пишет швейцарская газета Le Temps:"Это был безрассудный расчёт грузинского руководства на эффект блицкрига: завоевать осетинскую столицу во время Олимпийских игр. Грубый расчёт, свидетельствующий о политической недальновидности. Поразительно, что Михаил Саакашвили плохо побеспокоился о том, чтобы заручиться одобрением ведущих держав, прежде чем начать вторжение".
Подобного же мнения придерживается и немецкая Die Welt:" Саакашвили сам решил разделаться с "замороженными конфликтами" огнём. Русские ответили ему военными мерами. Теперь шансы его страны на то, что однажды действительно стать частью западной системы, на глазах превращаются в груду развалин"
Испанские коллеги по перу из El Pais более критичны:" Грузинскому лидеру не следовало вершить правосудие собственноручно: применение силы в отношении Осетии не только не оправдано, но ещё и является политической ошибкой, заставляющей ЕС пересмотреть свою политику в отношении Тбилиси".
Своё мнение к конфликту пересмотрела даже традиционно суперкритичная в отношении Кремля британская пресса. "Если Саакашвили огрызнулся и предпринял действия первым, - допускает британская газета The Guardian, - то это было огромной ошибкой, так как он вступил в битву с намного более крупным оппонентом и навредил шансам своей страны вступить в НАТО". Однако влиятельная The Times уже более честна: Грузия сама развязала войну, чтобы выставить Россию агрессором и усилить свои шансы на вступление в НАТО"
Эксперты же The Financial Times отмечают, что "желание России защитить стремление Южной Осетии к независимости от Грузии ничем не отличается от желания Запада защитить стремление к независимости Косово". Как пишет газета: "Страны Запада сами создали прецедент, которым воспользовалась Россия. Западу следует отстраниться от конфликта или потребовать от Грузии прекращения военных действий"
В это время американские политологи из The New York Times признают, что Россия оказывается в очень сложном положении, так как Вашингтон ведёт грязную игру, выставляя её агрессором. Что бы не делала Россия, она всё равно предстаёт виновницей событий".

А вот что рассказал журналистам Первого канала американский гражданин Джон Местас, который с трудом вызволил свою осетинскую семью из зоны конфликта:
"Американцы, если вы смотрите это, знайте: та пропаганда, которую показывают в новостях по вашему теливидению и в других странх Запада, - это ложь. Я лично пережил агрессию со стороны Грузии, которую развязал Саакашвили. Эту войну начала не Россия, а Грузия. Месяц назад Кондолиза Райс была в Тбилиси, и я уверен, что тогда они всё и спланировали. Я разговаривал с людьми, которые смогли спастись из Цхинвали. Они считают, что это даже нельзя назвать войной. Это настоящий геноцид! Саакашвили и Джордж Буш должны быть обвинены в военных преступлениях. Они виновны в убийствах мирных людей, а не только военных..."






 
Makiaveli Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:32 | Сообщение # 3 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote ((GeNeRaL))
Я считаю что во всём виноваты США, это они затеяли войну на кавказе чтобы Польша испугалась и быстрее подписала договор о размещении ПРО

Да не смешы... Вооружать Грузию начали задолго до этого. Большинстов аналитиков еще лет этак 5 назад сходились на том что это все части единого плана по окружению России - созданию вокруг нее санитарного кордона !!! И польский радар - это уже апогей в частности военных мер по нейтрализации ее ядерного потенцииала последнего, что здерживает США от прямого конфликта с Россией !!
На месте России я бы начал интенсивно вооружать Иран: поставил бы туда С-300М и Антей-2500. Посмотрел бы что тогда бы эти евреи запели !!!

Quote (Dizel)
Теперь Тбилиси не стоит ждать помощи от Запада. За рубежом наконец - то разобрались, кто выстрелил первым.

http://vz.ru/politics/2008/8/16/197237.html
Как человек не первый год читающий иностранную прессу автаритетно говорю - за все уплачено !!!!!! Так что правды вы там не дождетесь !! (в смысле в иностранных СМИ)


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
(GeNeRaL) Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 10:51 | Сообщение # 4 
Новичок
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 8
Статус: Offline
К факту: США ещё в начале 90х когда развалился Союз пытались отделить Якутию т.к. там огромное колличество нетронутых полездных ископаемых. Так что если России вдруг не станет, то США будет сталкивать лбами все конфликтующие государства и в итоге сделает всех рабами. А те страны которые пытаются вступить в НАТО, США пустит в новую войну первыми и от них ничего не останется а тем временем когда у всех силы будут на исходе США вступит в войну и объявит о своей Героической Победе как это было уже во всех предыдущих воинах в том числе и в Великую отечественную когда Украина и Белорусия приняли на себя основной удар и были стёрты половина городов с лица земли, но мы всё это отстояли и расправились с врагом а США всю славу присвоили себе.

Makiaveli, полностью с тобой согласен, они именно так и действуют.

 
CARTER Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:10 | Сообщение # 5 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 988
VIP За юзербар За 500 постов
Статус: Offline
Война закончена тема закрыта!!!

Посвящено тем душам, которые никогда не
забывали о том, откуда они пришли и куда
идут...
 
ФЛУДИЛКА » Работа форума » Архив » Обсуждение войны на кавказе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024