Четверг, 28.03.2024, 10:39
Флудилка
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Мир [20]
Украина [18]
Новости форума [0]
Общество [20]
Скандалы [12]
Происшествия [12]
Здоровье [3]
Спорт [10]
Гламур [39]
Культура [54]
История [4]
Мини-чат
200
Наш опрос
Ты куришь?
Всего ответов: 335
Главная » 2008 » Июль » 24 » Оззи в ноябре станет живой легендой
Оззи в ноябре станет живой легендой
12:41

Оззи Осборн получит статус живой легенды - приз в этой номинации он получит на церемонии награждения премиями Roll of Honour английского музыкального журнала Classic Rock.
Торжество пройдет в ноябре. Вместе с уроженцем Бирмингема и лидером группы Black Sabbath за награды, причем сразу в нескольких категориях, поборются Whitesnake, Led Zeppelin и Def Leppard.
Этот список в ходе пресс-конференции в Лондоне огласил Элис Купер, который и сам в 2006 году был назван живой легендой. Услышав об этом, Осборн заявил: "Ну что может быть лучше, чем знать, что Classic Rock еще не списал меня в утиль".
"Нет, серьезно, - добавил Оззи, - это большая честь, и я с удовольствием отправлюсь в ноябре на первую для меня церемонию награждениями премиями Classic Rock. И жду не дождусь встречи там с вами".
В прошлом году статус живой легенды был присвоен гитаристу Led Zeppelin Джимми Пэйджу, который незадолго до того сломал себе палец - и все разговоры на церемонии крутились только вокруг этого.

Не стареют душой ветераны

На этот раз "цепеллины" намерены подойти к церемонии во всеоружии: недавно они выступили с долгожданным концертом "воссоединения", который был отложен как раз из-за сломанного пальца.
Шоу, прошедшее в конце концов на арене О2 на юго-востоке Лондона, в Гринвиче, стало первым выступлением группы более чем за 19 лет. Право купить один из 9 тысяч билетов на этот концерт разыгрывалось в лотерею, в которой участвовали более миллиона человек.
Кроме того, в список этого года внесены рокеры из шахтерского города Шеффилд на севере Англии Def Leppard и группа Whitesnake Дэвида Ковердэйла: их номинировали вместе, по итогам их совместного турне.
Конкурентами ef Leppard и Whitesnake в борьбе за награду стали металлический фестиваль Hard Rock Hell, всемирное турне группы Iron Maiden и появление группы Kiss на фестивале Download.
В номинации "Альбом года" снова фигурируют Def Leppard и Whitesnake - наряду с Black Crowes и Элисом Купером, а также новички: группы Big Linda, Stone Gods и четыре других.
Все те же ветераны - Def Leppard, Whitesnake и Led Zeppelin - борются и за премию в категории "Группа года", и здесь им противостоят ничуть не менее заслуженные рокеры из группы Kiss, а также Foo Fighters Дэйва Грола.
Победителей объявят на гала-церемонии, которая пройдет 3 ноября в лондонском отеле "Парк-лэйн".

Категория: Культура | Просмотров: 785 | Добавил: Николас | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Форум Ваших Желаний

 Скучно?! Заходи, поговорим!:)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024