Пятница, 29.03.2024, 12:32
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Биографии » Музыкальные группы » Группа "ANNA"
Группа "ANNA"
I_all_your_fears Дата: Четверг, 01.01.2009, 20:45 | Сообщение # 1 
Мега-флудер
Группа: Жители
Сообщений: 1256
За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков
Статус: Offline
Жанр: nu metal

АННА. Четыре буквы энергетического кода.

Началось все во Львове 12 октября 2002 года. Когда четыре парня с гитарами, барабанами и микрофоном решили творить и играть вместе. Впоследствии их стали шестеро, добавилась еще гитара и сэмплер. Эксперементировали со стилями, смешивали с эмоциями. Название было выбрано, как аббревиатура, но впоследствии все забыли, что она означает. Остался лишь код…

Группа АННА одна из наиболее «заслуженных» и наиболее концертирующих групп на альтернативной сцене Украины. Нет, по-видимому, ни одного феста в нашей стране, где бы они не принимали участие. Перлини Сезону, Червона Рута, Таврийские Игры, Іншамузика-фест, Руйнація, The Global Battle Of the Bands, Нівроку, Red Alert Open Air и еще много-много других известных и не очень площадок разрывались под натиском core-драйва этих львовян. Были весомые достижения и победы, но одна из них материализовалась в долгожданный дебютный диск. Гран-при фестиваля «Тарас Бульба-2006» дает команде право на запись альбома. Безусловная победа над конкурентами и шоу-бизнесом, который требует огромное количество денег на запись качественного материала. Мечта наконец-то стала реальностью.

«Тарас Бульба продакшн» (г. Киев) стал первой студией, где ребята делали профессиональную запись. Весной 2007 года началась работа в студии. Саундпродюсером был привлечен Сергей «KNOB» Любинский (гитарист и мастер саунда группы ТОЛ). Но не все получалось как нужно. Штатный барабанщик группы Вадим Баюк не смог помочь группе по «техническим» причинам, и львовяне решили пригласить Прозорова (вокалиста ТОЛ), известного по своей барабанной «работе» в командах Dollheads, Аэроплан, Самосабойз, Вхід У Змінному Взутті. Последний справился со своим заданием блестяще да еще и напел в нескольких треках.

Наконец запись была закончена, а результат оправдал все ожидания. Альбом-бомба. Диск, который очередной раз ярко доказывает наличие в стране мощной и качественной альтернативной музыки. 12 треков – 12 хитов. Невзирая на все правила «шоу-биза». Против течения. Да и еще у команды много материала, который остался в демо-записях (некоторые можно найти на пространствах всемирной сети) и в концертной программе группы, но не вошел в диск. Что-то «переросли» музыканты, что-то просто оставили в истории. Запись же второго, нового альбома ребята из АННА желают начать уже в этом году.

Между тем, дебютник ярко назвали «Карматреш», и свет он увидит в начале марта на лейбле «Іншамузика». Несколько песен с диска группа планирует «заклиповать» уже в ближайшее время. В поддержку альбома группа проедет в марте-апреле туром 20 городов Украины, что является безусловным рекордом на отечественной альтернативной сцене. В 8 городах тура пройдут сплит-концерты с командой ТОЛ. Ждать осталось совсем недолго, а потом не проворонить в музыкальных магазинах первый тираж возможно будущего «Альбома года» и концерт новых «звезд» альтернативы в своем городе. Мощная концертная энергетика АННА не имеет границ.

На свое пятилетие группа подписала контракт с альтернативным продюсером Владом Ляшенко, который работает также с командой ТОЛ, и независимым лейблом «Іншамузика». АННА пришли на профессиональную сцену, пришли всерьез и надолго. Пока энергетический код работает.

P.S. Когда-то Ольга Герасимюк (телеканал 1+1) сказала, что на Евровидение-2008 должны поехать АННА. Но по-видимому ее недослышали, и поедет Ани Лорак.

Состав:
Виктор «Витька» Новосёлов – вокал
Сергей Нестеренко – гитара, вокал
Юрий Пидцерковный – гитара
Миша «Тиша-бас» Сало – бас
Вадим «VDK» Баюк – барабаны
Виктор «Гармония» Жирков – сэмплы, программирование



 
ФЛУДИЛКА » Биографии » Музыкальные группы » Группа "ANNA"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024