Пятница, 29.03.2024, 14:08
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Биографии » Певицы » Алишия Киз
Алишия Киз
CARTER Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:38 | Сообщение # 1 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 988
VIP За юзербар За 500 постов
Статус: Offline

Алишия Киз (Alicia Keys) родилась 25 января 1981 года в Нью-Йорке, в семье итальянки Терри Оуджелло и афроамериканца Крэйга Кука. Отец бросил семью, когда малышке Алишии было всего 2 года. Девочка с матерью жили в неблагополучном районе, в котором само название говорит за себя — «Адская кухня». Проститутки, наркоманы, сутенеры и наркодилеры — это то, что окружало девочку, то, что она видела по дороге в школу. Чтобы как-то оградиться от этого мира, Alicia стала учиться играть на фортепьяно, и вскоре она уже играла всю классику, произведения лучших джазменов, и вообще все. Но азам музыки Алишию учила улица, а именно уличные музыканты Гарлема. Музыкальные пристрастия тогдашней Алишии были очень разными, она с удовольствием слушала и Стиви Вандера, и Нину Симоне, и Тупака. Естсественно, что такое разнообразие привело к тому, что начинающей певице хотело попробовать все жанры, слить их воедино, создать свое собственное направление. Первую песню девушка написала в 14, это песня «Butterflyz», которая вошла в первый альбом Alicia Keys — «Songs in A Minor», увидевший свет 26 июня 2001. «Songs in A Minor» ждал головокружительный успех — альбом дебютировал на первых местах всех чартов, и даже после 29 недель был в топ-20, что является не просто хорошим, а великолепным результатом. А сингл «Fallin» закончил год будучи на втором месте чарта «Billboards Hot 100».
[spoiler]Первый свой контракт певица подписала еще до того, как поступить в колледж, это был контракт с лейблом Columbia Records, который явно не прогадал в своем выборе. Но сотрудничество с этим лейблом было кратким, так как Кейс нужна была свобода и возможность экспериментировать, а Columbia Records слишком явно пытались повлиять на нее. Итак, уже 19 лет певицу перекупил Клайв Дэвис, глава Arista Records, затем основавший J Records, куда Алишия ушла вместе с ним. Работая над своим дебютным альбомом певица успевала заниматься многим другим, в том числе и озвучиванием саундтреков, в том числе и к фильму «Люди в Черном», «Шафт».
Награды на певицу посыпались как из рога изобилия — в 2002 году Alicia Keys получила сразу четыре «Золотых Граммофона», став победительницей в номинациях «Лучший новый исполнитель», «Лучший R&B-альбом», «Лучший R&B-исполнитель» и «Лучшая R&B-песня», причем призы в двух последних номинациях певица получила за ее знаменитую песню «Fallin». Лучшие издания приглашали Алишию Кейс сниматься для своих обложек, ей наперебой стали делать предложения одно лучше другого, но девушка оказалась готова к славе — она не изменилась, не заболела звездной болезнью, и осталась верна выбранному стилю.
Для Alicia Keys музыка это способность самовыразиться, «музыка помогает мне разобраться в своих чувствах» говорит Алишия. На вопрос, чего хочет добиться она своей музыкой, певица отвечает, что хочет вдохновить кого-то, точно так же, как когда-то вдохновили ее, хочет, чтобы ее музыка помогала людям, чтобы они находили в ней частичку себя, своих мыслей и своих чувств. И если говорить о помощи, то певица стремится помогать окружающим не только своими песнями, но и делом — она развернула активную благотворительную миссию, участвует в благотворительных концертах и т.д. А еще Алишию отличает трудолюбие — она работает всегда и везде. На момент выхода «The Dairy Of Alicia Keys», второго альбома Алишии Кейс, у нее уже было 5 премий Грэмми. О своем втором альбоме певица сказала, что он является для нее очень личным. «The Dairy Of Alicia Keys» продолжил лучшие традиции первого альбома Кейс и сочетает в себе прекрасный вокал, отличные аранжировки, и все это в сочетании душевной чистой музыки, которая пришлась по вкусу не только любителям soul/r&b, но и всем поклонникам хорошей музыки. [/spoiler]
[spoiler]«Я всегда буду такой, какая я есть, и в 21, и в 31, и даже 51» сказала поп-дива. И у ее поклонников нет повода для сомнений, так как Алишии присуща естественность так, как никому другому. Недавно в Штатах состоялась премьера клипа Will.I.Am «I Want You», в котором кроме Алишии Кейс приняли снялись рэппер Каммон, актеры Дерек Люк, Керри Вашингтон, спортсменка Серена Уильямс и т.д. Режиссируют клип Вашингтон и Коммон — для Вашингтон это дебют, а рэпер уже снял до этого три видео.

Сейчас певица занята тем, что промоутирует свой сингл «No One». Это сингл с ее нового альбома «As I Am», выход которого ожидается 13 ноября этого года. Сейчас этот сингл находится на вершине хит-парада R&B/hip-hop чарта Billboard. В отличии от многих других певцов, Alicia Keys не стремится запретить своим фанатам скачивание песен из Интернета, и в сети можно найти не только саму композицию, но и клип на нее. Кроме того, на официальном сайте певицы выложен трехминутный ролик, в котором Алишия Кейс рассказывает о записи своего нового альбома. А в начале декабре певица выступит в Норвегии, на Nobel Peace Prize Concert. [/spoiler]

[spoiler]Дискография Alicia Keys:

As I Am (2007)
Unplugged (2005)
The Diary Of Alicia Keys (2003)
Songs in Aminor (2001)[/spoiler]


Посвящено тем душам, которые никогда не
забывали о том, откуда они пришли и куда
идут...
 
ФЛУДИЛКА » Биографии » Певицы » Алишия Киз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024