Четверг, 28.03.2024, 11:59
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Биографии » Актрисы » Софи Марсо (Sophie Marceau)
Софи Марсо
ifan Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:40 | Сообщение # 1 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 83
За 50 постов
Статус: Offline

  • Место рождения: г. Жантильи, Франция
  • Дата рождения: 17 ноября 1966
  • Возраст: 42
  • Знак зодиака: Скорпион
  • Рост: 1.73м.
  • Национальность: француженка


Софи родилась 17 ноября 1966 года в небольшом городке Жантильи (Gentilly) (у форта Бисетр близ Парижа). Её отец работал шофёром трейлера, а мать — продавщицей.

В кино Софи попала случайно: от одной из своих подруг она узнала о том, что Клод Пиното набирает подростков для своего нового фильма, и решила за компанию с ней сходить на кинопробы. В результате 14-летнюю Марсо выбрали на главную роль из нескольких тысяч претенденток. Так в одно мгновение Софи Марсо стала звездой. Фильм «Бум» (1980) имел грандиозный успех, и вскоре было снято его продолжение — «Бум 2» (1982), за который Софи получила премию «Сезар» в номинации «Лучший дебют и самая многообещающая актриса».

В 16 лет она играет рядом с Жераром Депардье и Катрин Денев в фильме «Форт Саган». Депардье вновь станет её партнером по фильму в фильме Мориса Пьяла «Полиция». В 1984 году она сыграет в «Шальной любви», её первом фильме с Анджеем Жулавски. Затем последуют «Мои ночи прекрасней ваших дней» и «Голубая нота».

В это же время Софи Марсо подписала многомиллионный контракт с крупнейшей кинокомпанией Франции «Gaumont». Однако в скором времени расторгнула его: девушка влюбилась в польского режиссёра Анджея Жулавского — стало не до работы. Компания выставила неустойку — миллион французских франков, на выплату которой актриса потратила почти все свои заработанные деньги.

С тех пор она стала одной из наиболее популярных и уважаемых актрис в своей стране — хотя она ещё не была звездой мирового экрана. Первой англоязычной ролью Софи была роль принцессы Изабеллы в фильме Мэла Гибсона «Храброе сердце». Когда Гибсону задали вопрос, почему на роль принцессы он выбрал Софи Марсо, тот ответил: «Она красива, она француженка и она хорошая актриса. Исполнительница роли должна была иметь, по крайней мере, два из этих качеств». Беттина Реймс, которая неоднократно фотографировала ее, называет Софи «самой красивой и чувственной из молодых актрис».

В 1985 году Софи записывает свой первый (и последний) полный альбом, Certitude. Он написан тем же тандемом (слова Etienne Roda-Gil, музыка Franck Langolff), который позже писал песни для Ванессы Паради. Альбом провалился, но поклонникам Софи было интересно послушать её исполнение.

Софи принадлежит своим прекрасным героиням с сильной волей и влюбчивым сердцем. Но очень скоро ей наскучит этот имидж подростка, от которого она поспешит избавиться, преступив табу с очень зрелыми ролями («Шальная любовь», «Полиция»), из которых она выйдет повзрослевшей (с Жулавски) или разбитой (с Пьяла). Она будет отдавать себе отчёт в неустойчивости своего состояния, разделяя помост славы с самыми знаменитыми звездами: Нуаре, Депардье, Денёв, Бельмондо. Фильм «Шуаны!» принёс ей славу самой романтической актрисы года, она станет звездой рядом с другими звездами в костюмированной комедии.

На сцене Софи дебютировала в 1991 году в «Эвридике» (Ануй). За эту работу она она получила «Мольеpа» (как откpытие театpального года). Два года спустя веpнулась в театp и игpала в «Пигмалионе». Весной 1995 года Софи Марсо выступила в роли режиссёра своего первого короткометражного фильма «Рассвет наизнанку» длительностью 8 минут, сценарий которого она написала во время съёмок в «Храбром сердце». «Рассвет наизнанку» был представлен на открытии фестиваля «Уверенный взгляд» в Каннах в 1995 году.

В 1995 году она снялась у Антониони в фильме «За облаками» вместе с Джоном Малковичем. Софи сыграла Анну Каренину. Одной из её последних работ стала роль в девятнадцатой картине про Джеймса Бонда («И целого мира мало»). В перерывах между съёмками в кино Софи снимается в рекламе.

Несмотря на то, что она стала одной из самых популярных актрис не только во Франции, но и в Корее, Германии, России, благодаря фильмам, которые заняли одни из первых мест в рейтингах («Студентка», «Аромат любви Фанфан»), ей пришлось пережить и неудачи (все фильмы своего мужа), да и наград за свою профессию у неё практически нет (один Сезар, спорный Мольер).

В 1996 году Марсо была избрана в качестве «лица фирмы» косметической компанией Guerlain. Есть видеоролик, в котором она рекламирует духи Champs-Elysees, прогуливаясь по Елисейским Полям. Фотовариант этой рекламы можно увидеть в русскоязычном варианте журнала Cosmopolitan (11-й и 12-й номера за 1996 год). Реклама проходит под девизом: «Жизнь прекрасна, когда творишь её сам».

  • Не оглядывайся / 2009 : / Ne te retourne pas
  • Неуловимый / 2005 :  Chiara / Anthony Zimmer
  • До вечера / 2004 :  Nelly / À ce soir
  • Алекс и Эмма / 2003 :  Polina Delacroix / Alex & Emma
  • Я остаюсь / 2003 / Je reste!
  • Бельфегор - призрак Лувра / 2001 / Belphegor Le Phantom Du Louvre
  • Белфегор - призрак Лувра / 2001 :  Lisa / Belphégor; $ 1 000 000 / Belphégor - Le fantôme du Louvre
  • Верность / 2000 / La Fidelite
  • Сон в летнюю ночь / 1999 / A Midsummer Night's Dream
  • И целого мира мало / 1999 / The World Is Not Enough
  • Счастливая пропажа / 1999 :  Lila Dubois / Lost & Found
  • Пламя страсти / 1997 :  Elisabeth Laurier / Firelight
  • Анна Каренина / 1997 :  Anna Karenina / Anna Karenina
  • За облаками / 1995 / Par-Dela Les Nuages
  • Храброе сердце / 1995 / Braveheart
  • Дочь д`Артаньяна / 1994 :  Eloïse d'Artagnan / La Fille de d'Artagnan
  • Дочь Д'Артаньяна / 1994 / Fille de d'Artagnan, La
  • Аромат любви Фанфан / 1993 / Fanfan
  • Прощальное послание / 1991 :  Solange Sand / La Note bleue
  • Для Саши / 1991 :  Laura / Pour Sacha
  • Тихие палисады / 1990 :  Bernardette / Pacific Palisades
  • Мои ночи прекраснее ваших дней / 1989 :  Blanche / Mes nuits sont plus belles que vos jours
  • Шуаны / 1988 :  Céline / Chouans!
  • Студентка / 1988 / L'etudiante
  • Сошествие в ад / 1986 :  Lola Kolber / Descente aux enfers
  • Полиция / 1985 / Police
  • Шальная любовь / 1985 :  Mary / Amour braque, L'
  • Форт Саган / 1984 : Madeleine of Saint-Ilette / Fort Saganne
  • Веселая Пасха / 1984 / Joyeuses Paques
  • Бум / 1982 :  Vic Beretton / La Boum 2
  • Бум / 1980 :  Vic Beretton / La Boum
  • Поговори со мной о любви / 2002 / Parlez-moi d'amour
  • Поговори со мной о любви / 2002 / Parlez-moi d'amour



роби те що подобається

*Читать всем!!*
:)

 
NEO Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:33 | Сообщение # 2 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Одна из многочисленных моих любимых актрис. happy


Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
ФЛУДИЛКА » Биографии » Актрисы » Софи Марсо (Sophie Marceau)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024