Четверг, 28.03.2024, 19:48
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Биографии » Актеры » Джонни Депп (Johnny Depp)
Джонни Депп
ifan Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:15 | Сообщение # 1 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 83
За 50 постов
Статус: Offline

Место рождения: Овенсборо, США
Дата рождения: 9 июня 1963
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Рост (в метрах): 1.78
Национальность: индеец, ирландец, немец

Джонни Депп родился 9 июня 1963 г. в городке Овенсборо (штат Кентукки).
Кино даже в эпоху его тотальной компьютеризации нуждается в романтическом герое. В 90-е годы эта не простая миссия была возложена на хрупкие плечи Джонни Деппа. Романтический шарм витает вокруг многих его персонажей. Скупые жесты, печальный взгляд, минимум слов и вдруг — неожиданный взрыв эмоций, приводящий к разрыву героя с окружающим миром - вот схема, по которой выстраиваются большинство его ролей. Природа наделила Джонни Деппа необычной внешностью. Черные как смоль волосы, особый разрез глаз, пухлый чувственный рот и буйный нрав подтверждают предположение, что в его жилах течет индейская кровь. Семья Деппов считалась в Овенсборо неблагополучной. Еще школьником Джонни начал употреблять наркотики. В 16 лет он покинул родительский дом и вступил в рок-группу "Детки". В 1987 голу Джонни Депп начал сниматься в телесериале "Джамп-стрит, 21", который сделал его знаменитым на всю Америку.
Решающее влияние на судьбу Джонни Деппа оказала его встреча с режиссером Тимом Бертоном ("Бэтмен"). Он решил поручить молодому актеру роль монстра с механической походкой и клацающими ножницами вместо рук ("Эдвард - руки-ножницы", 1990). Джонни Депп прекрасно справился с поставленной задачей. Однако в том, что его герой - жалкий уродец, быстро забываешь, а видишь перед собой гениального художника, творящего новую реальность из того, что попадает под его ножницы - деревьев, собак, женских причесок, глыб льда. Но как бы талантлив ни был Эдвард, мир людей отторгает его, вынуждая вернуться в свое одиночество.
С тех пор роли загадочных эксцентриков, ощущающих свою чуждость, стали визитной карточкой Джонни Деппа в кино: длинноволосый имитатор Бестера Китона, становящийся единственным другом душевнобольной девушки ("Бенни и Джун", 1993); прекрасный юноша с расстроенной психикой, живущий в воображаемом мире сильных страстей ("Дон Жуан Де Марко", 1995); молодой человек, вообразивший себя поэтом Уильямом Блейком ("Мертвец", 1995). Аура романтизма, окружающая Деппа, ощущается даже в таком вполне реалистическом фильме, как "Что гложет Гилберта Грейпа", поставленного в Америке шведским режиссером Хольстромом. Джонни Депп сыграл в нем старшего сына вдовы, чей муж покончил жизнь самоубийством. Обстоятельства заставляют его принять на свои плечи заботу о собственных братьях.
Джонни Депп хотя не получил никакого специального образования, целое десятилетие работы в кино не прошло бесследно. Каждая новая роль свидетельствует о его возросшем мастерстве и желании расширить свое амплуа. Настоящим экзаменом стал для него фильм "Эд Вуд" (реж. Т. Бертон, 1994), посвященный жизни и творчеству голливудского режиссера Вуда. Этот бездарный ремесленник, изгнанный из Голливуда после фильма "Глен или Гленда - я изменил свой пол" (1953), в 80-е годы был объявлен художником-новатором, намного опередившим свое время, а его фильм "Глен или Гленда" - манифестом сексуальных меньшинств. Известно, что Вуд был трансвеститом и из всех предметов женского гардероба особенно любил кофточки из ангоры, приятно щекочущие тело.

Фильмография
Пираты карибского моря: На краю света, 2007 : Captain Jack Sparrow /Pirates of the Caribbean: At World's End
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит, 2007 /Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
Купи билет - и в дорогу!, 2006 : играет самого себя /Buy the Ticket, Take the Ride: Hunter S. Thompson on Film /Тайны подводного мира 3D, 2006 : Narration; озвучка /Deep Sea 3D
Пираты Карибского моря: сундук мертвеца, 2006 : Jack Sparrow; $ 20 000 000 /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Волшебная страна, 2005 /Finding Neverland
Чарли и шоколадная фабрика, 2005 /Charlie and the Chocolate Factory
Труп невесты, 2005 /Corpse Bride
Справедливые факты, 2004 : играет самого себя - Actor /Just the Facts
Тайное окно, 2004 /Secret Window
.........


роби те що подобається

*Читать всем!!*
:)

 
P4elo4ka Дата: Понедельник, 05.01.2009, 16:32 | Сообщение # 2 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 519
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Обожаю этого актера! Пересмотрела почти все фильмы с его участием! ifan, +1 smile Особенно люблю Чарли и шоколадная фабрика, Сонная лощина, Эдвард руки-ножницы и Плакса smile В Пиратах он вобще бесподобен rolleyes
 
ifan Дата: Понедельник, 05.01.2009, 17:29 | Сообщение # 3 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 83
За 50 постов
Статус: Offline
Quote (P4elo4ka)
Обожаю этого актера!

если очень надо выложу фотки на радикале его и здесь превюшки smile ну и всю Фильмографию )) а то здесь только 10 фильмоф ))


роби те що подобається

*Читать всем!!*
:)

 
P4elo4ka Дата: Понедельник, 05.01.2009, 17:49 | Сообщение # 4 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 519
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Quote (ifan)
если очень надо выложу фотки на радикале его и здесь превюшки ну и всю Фильмографию )) а то здесь только 10 фильмоф ))

я не против smile Пусть здесь будет вся инфа о нем. Я думала сама выложить его фильмографию, но если ты уже взялся, тогда дерзай!
 
Makiaveli Дата: Понедельник, 05.01.2009, 19:18 | Сообщение # 5 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Меня трудно заподозрить к любви к этому артисту, но есть у него много очень даже неплохих ролей ! Лично мне - "Девятые врата".

Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
ifan Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:14 | Сообщение # 6 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 83
За 50 постов
Статус: Offline

здесь не все если надо выложу еще 130 фоток smile


роби те що подобається

*Читать всем!!*
:)

 
Moi_Alexei Дата: Пятница, 09.01.2009, 10:42 | Сообщение # 7 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
ifan, сам фоткал smile , да я шучу. Класс фото wink

 
ifan Дата: Пятница, 09.01.2009, 10:50 | Сообщение # 8 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 83
За 50 постов
Статус: Offline
гг да сам на радикал только закидывал smile

роби те що подобається

*Читать всем!!*
:)

 
Moi_Alexei Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:00 | Сообщение # 9 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
А так я подумал что ты его фотограф

 
Jyli4ka Дата: Среда, 14.01.2009, 17:59 | Сообщение # 10 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 73
За 50 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Quote (Moi_Alexei)
А так я подумал что ты его фотограф

так всё может быть))) просто он скромничает smile


Я разрешаю миру жить так, как ему хочется, и оставляю себе право жить так, как я этого хочу!!
 
ifan Дата: Среда, 14.01.2009, 22:42 | Сообщение # 11 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 83
За 50 постов
Статус: Offline
Quote (Jyli4ka)
так всё может быть))) просто он скромничает

tongue ну да ты же лучше знаешь wink


роби те що подобається

*Читать всем!!*
:)

 
Butterfly Дата: Среда, 14.01.2009, 23:25 | Сообщение # 12 
Новичок
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ммм... а меня вот сложно НЕ заподозрить в любви к Деппу!))))))))) я его обожаю))))
Пираты - это конечно неповторимо, но еще очень люблю Шоколад =)
cool
 
Jyli4ka Дата: Пятница, 16.01.2009, 00:59 | Сообщение # 13 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 73
За 50 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Quote (Butterfly)
Ммм... а меня вот сложно НЕ заподозрить в любви к Деппу!))))))))) я его обожаю))))
Пираты - это конечно неповторимо, но еще очень люблю Шоколад =)

Ой, согласна, Шоколад-это что то! Классный фильмец:) А мне ещё нравиться Тайное окно wink

Добавлено (16.01.2009, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (ifan)
ну да ты же лучше знаешь

Конечно, хороший мой, я знаю wink


Я разрешаю миру жить так, как ему хочется, и оставляю себе право жить так, как я этого хочу!!
 
Svet_ok_ Дата: Пятница, 16.01.2009, 01:08 | Сообщение # 14 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1956
Богиня форума VIP За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков
Статус: Offline
к стати, новости читали? Он жениться надумал smile
http://fludilka.ucoz.ua/news/2009-01-15-195


Може ми і не здатні світ змінити в кращий бік, вартий він того чи ні...
Нам і знати достатньо, що для чогось ми живемо і комусь потрібні ми! (с).
 
ФЛУДИЛКА » Биографии » Актеры » Джонни Депп (Johnny Depp)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024