Четверг, 28.03.2024, 16:44
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Биографии » Актеры » Марк Дакаскос
Марк Дакаскос
P4elo4ka Дата: Среда, 12.11.2008, 23:36 | Сообщение # 1 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 519
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Марк Дакаскос
(Mark Dacascos)

Марк Аллан Дакаскос родился 26 февраля 1964 года в Гонолулу, Гавайи, США. Его отец Эл Дакаскос (Альберт Джозеф Дакаскос) - инстуктор по боевым искусствам, он стал первым сифу (наставником в боевых искусствах) Марка. Мать Марка - Морико МакВей - была ученицей Эла. Вторым сифу для Марка стала его «вторая мама» Малия Берналь. Она входила в десятку лучших бойцов США и в течение пять лет была номером один по боевым искусствам среди женщин. Также, она была первой женщиной, попавшей на обложку популярного журнала «Чёрный пояс» («Black Belt» magazine). Эл Дакаскос создал собственный стиль кун-фу «Wun hop kuen do», который испытал на себе влияние китайских и филиппинских школ. Это получилась комбинация кулачного стиля Kajukenbo (Карате (KArate), Дзюдо (JUdo), Кемпо (KENpo) и китайский и западный бокс (BOxing), который был распространен на Гавайях. Эл Дакаскос преподаёт свой стиль в г. Портленд, штат Орегон, США. Самая первая роль Марка в кино была в фильме «Dim Sum: A Little Bit of Heart» в 1985 году. Но, в процессе съемок решено было сделать акцент на других персонажах, и все сцены с Марком были вырезаны. После было несколько небольших ролей в фильмах и сериалах. Первая большая роль в кино - в фильме «Американский самурай». После этой картины Марк и компания Cannon, снимавшая этот фильм, подписали контракт ещё на 6 фильмов с его участием. Но, к сожалению, компания была закрыта. Один из самых известных фильмов с участием Марка - «Только сильнейшие». Для роли своего учителя в фильме Марк пригласил Амена Санто (Amen Santo), у которого в тот момент занимался капоэйрой. «Я был счастлив видеть Амена не только в качестве своего учителя для подготовки к роли (Марк усиленно тренировался перед началом съемок фильма), но и в качестве моего преподавателя в фильме. Также, он тренеровал актёров, играющих моих студентов в фильме. Он помогал в постановке боёв и с музыкой для фильма. Мы были очень рады, что Амен работает с нами над этим проектом.» («I was fortunate to have Amen not only train me for my role, but also play my teacher in the film. He also worked with the actors who played my students. He helped choreograph the fight scenes -- and helped with the soundtrack. We were very lucky to have him involved with the project.») Ещё один известный фильм Марка - «Плачущий убийца». Он снят по мотивам комикса «Crying Freeman» об убийце, плачущем после убийства своих жертв. На съемках этого фильма Марк познакомился с актрисой Джули Кондра, своей будущей женой.

Фильмография:
Актёр
1990 - ?/Angel Town - Stoner's Driver
1991 - ?/Dead on the Money - Martial arts teacher
1992 - Американский самурай / American Samurai
1993 - Только сильнейшие / Only The Strong
1994 - Девушка угонщика / Dragstrip Girl
1994 - Двойной дракон / Double Dragon
1995 - Кикбоксер 5: Возмездие / Kickboxer 5: The Redemption
1995 - Плачущий убийца / Crying Freeman
1996 - Остров доктора Моро / The Island of Dr. Moreau
1996 - Саботаж (Диверсия) / Sabotage
1997 - Убежище / Sanctuary
1997 - ДНК (Генозавр) / DNA (Genetic Code)
1997 - Драйв (Непобедимый) / Drive
1998 - Красный след / Deathline (Armageddon)
1998 - Буги бой / Boogie Boy
1998 - Ворон: лестница в небо / The Crow: Stairway to Heaven
1998 - Операция / No Code of Conduct
1998 - База / The Base
2000 - Шанхайский связной / China Strike Force (Lei ting zhan jing)
2001 - Братство волка / Le Pacte des loups (Brotherhood of the Wolf)
2001 - Инстинкт убийства / Instinct To Kill (The Perfect Husband)
2003 - От колыбели до могилы / Cradle 2 the Grave
2005 - Кочевник / Nomad
2005 - Солнечный удар / Solar Strike
2005 - Только храбрые / Only the Brave
2006 - ?/Final Approach
2006 - Миссия спасения / The Hunt for Eagle One
2006 - Миссия спасения 2: Точка удара / The Hunt for Eagle One: Crash Point
2007 - По прозвищу «Чистильщик» / Code Name: The Cleaner

 
CARTER Дата: Суббота, 22.11.2008, 15:14 | Сообщение # 2 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 988
VIP За юзербар За 500 постов
Статус: Offline
Главный актер Казахстана.

Недавно подписал с нами еще одну роль в нашем отечественном боевике Восточный транзит

Хороший актер главное бешпармак любит как я biggrin


Посвящено тем душам, которые никогда не
забывали о том, откуда они пришли и куда
идут...
 
Toredo Дата: Пятница, 05.12.2008, 09:15 | Сообщение # 3 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 217
За 100 постов
Статус: Offline
Я обожаю "Братство Волка", только жалко "Нани", в этом фильме.

Если ты хочешь чего то добиться,то добивайся любой ценой,какой бы она ни была,но в погоне за этим останься при этом человеком,и всегда помни,кто-ты!
 
NEO Дата: Понедельник, 08.12.2008, 14:51 | Сообщение # 4 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Его самая запоминающаяся роль это фильм "Только Сильнейши" По крайней мере для меня. А то что он снялся в Казахстанском фильме это его не спасает от моего мнения его лучшая роль...(ИМХО).


Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
Moi_Alexei Дата: Понедельник, 08.12.2008, 18:56 | Сообщение # 5 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Чтот знакомое лицо актера, но смутновато

 
ФЛУДИЛКА » Биографии » Актеры » Марк Дакаскос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024