Пятница, 29.03.2024, 09:52
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Общение » Мир вокруг нас » Путешествие по миру(продолжение). (Бордо, Франция.)
Путешествие по миру(продолжение).
NEO Дата: Вторник, 23.12.2008, 17:27 | Сообщение # 1 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Ходят слухи, что во Франции "виноград" собираются переименовывать в Бордо... Вот так, представьте себе, приходите вы во французский магазин и вместо просьбы взвесить вам "килограмм виноградной грозди", просите просто "кило бордо"... Но давайте вернемся к серьезным вещам. Например, к тому, что французские вина, произведенные в известной провинции Франции Аквитания (столицей которой является как раз Бордо) – одни из самых лучших и дорогих в мире. Как вам, например, бутылка Шато Марго за 550 евро к ужину?..

Солнечный город Бордо ворвался в XXI век с похвальным желанием обрести свою вторую жизнь, и все благодаря планам местной администрации, которая не поскупилась на капитальную реконструкцию исторических объектов.

Сегодня Бордо называют экономико-туристическим клондайком, планетарно-стратегическим погребом вина, исследовательским центром жизни и просто городом-праздником. Бордо стремительно развивает свое и без того завидное экономическое положение и является одним из самых популярных и туристически притягательных городов Франции, сохраняя при этом все свое историческое очарование.

Бордо – третий по величине город во Франции. Защищенный Пиренеями от большинства ветров и расположенный близко к морю, Бордо имеет удивительный климат, который благоприятен как для виноградной лозы, так и для множества туристов, приезжающих посетить это уникальное место...

До прихода римлян здесь находилась кельтская деревенька Бурдигала. Именно римляне много веков назад посадили здесь первую виноградную лозу, предопределив тем самым судьбу всего региона. Начавший развиваться за счет экспорта вина в Англию, на сегодняшний день Бордо известен как богатейший и наиболее изысканный винный край, куда приезжают гурманы со всей Европы.

За внешним спокойствием и безмятежностью Бордо скрывается потрясающая утонченность – широкие набережные и очень красивые мосты, великолепные дворцы и традиционно узкие улочки, известные со времен средневековья рынки и современные деловые центры. Все это великолепие станет своеобразной наградой любознательному туристу, который рискнул отправиться далеко за пределы Парижа на знакомство с не менее примечательными городами Франции.

В настоящее время город является изысканным примеров архитектуры восемнадцатого века. Классические улицы, огромные парки и скверы. О гало-римском периоде в Бордо напоминают развалины древнего римского амфитеатра. Средневековая архитектура представлена множеством церквей – Сен-Серин и Сент-Круа, к примеру. Образцы готического стиля – это великолепные собор Сент-Андре, а также церкви Сен-Мишель и Сент-Эвлали.

Одной из главных достопримечательностей Бордо считают Гранд-театр, который выстроили на месте разрушенного римского храма. Фасад храма искусств украшен колоннами из 12-ти грациозных муз. В паре километрах от этого славного места расположен Музей Изящных Искусств, который собрал в своих стенах полотна выдающихся мастеров кисти и палитры – Рубенс, Матисс, Шагал – и это лишь малая часть...

Пройдя по прекрасно сохранившемуся с римских времен мосту, вы окажитесь перед башней Кайо, с которой можно рассмотреть город Бордо во всем его великолепии.

P.S Сорри за задержку, был вынужден уехать из города где небыло интернета.

Фотографии Бордо:

[spoiler]

[/spoiler]

Добавлено (23.12.2008, 17:27)
---------------------------------------------
Завтра продолжиться тема. На очереди Страсбург. cool



Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©


Сообщение отредактировал NEO - Понедельник, 15.12.2008, 16:54
 
Moi_Alexei Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:06 | Сообщение # 2 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Очень интересная информация

 
ФЛУДИЛКА » Общение » Мир вокруг нас » Путешествие по миру(продолжение). (Бордо, Франция.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024