Суббота, 20.04.2024, 13:07
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Отношения » Любовь » Почему любовь слепа... (притча)
Почему любовь слепа...
Svet_ok_ Дата: Вторник, 18.11.2008, 02:12 | Сообщение # 1 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1956
Богиня форума VIP За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков
Статус: Offline
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:»А давайте играть в прятки!». ИНТРИГА подняла брови:»Прятки? А что это за игра?» И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, она, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, её всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра(её ничего, кроме самой себя не волновало). ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

«Раз, два, три»-начало счёт СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ-она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место место, которое оно находило, казалось, идеальным для его друзей: кристально-чистое озеро для КРАСОТЫ, расщелина дерева для СТРАХА, крыло бабочки для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ. Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив ,нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана на самом деле она укрылась в радуге), а ЗАБЫВЧИВОСТЬ даже не помню, где она спряталась, но это уже неважно. СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 99, ЛЮБОВЬ все еще искала где же ей спрятаться, но всё уже было занято. Вдруг, она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

СУМАСШЕСТВИЕ сосчитало до миллиона и принялась искать.

Первой конечно же, оно нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем, СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалась, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что место, где он спрятался был улей пчёл, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках, СУМАСШЕСТВИЕ, подошло к ручью напиться воды и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая с какой же стороны ему спрятаться.

Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещерке, ЛОЖЬ - в радуге(если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы, и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и, когда оно раздвигало ветки, услышало крик…

Острые шипы роз ранили ЛЮБВИ глаза…СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что делать и принялось извиняться, плакать, молило, просило прощение и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать её поводырем.

…И вот, с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки…ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку…


Може ми і не здатні світ змінити в кращий бік, вартий він того чи ні...
Нам і знати достатньо, що для чогось ми живемо і комусь потрібні ми! (с).
 
Mashunya Дата: Вторник, 18.11.2008, 21:43 | Сообщение # 2 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2237
Богиня форума VIP За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков За лучшую новогоднюю обойку
Статус: Offline
Quote (Svet_ok_)
…И вот, с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки…ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку…

Супер!!! Просто нет слов happy Действительно, любовь и сумашешствие ходят всегда рядом biggrin
 
Сонька Дата: Вторник, 25.11.2008, 00:21 | Сообщение # 3 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 346
За 100 постов
Статус: Offline
Вот это да!... Необычайно красиво!! Я даже перечитывала несколько раз!! smile smile smile

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.
К. С. Льюис
 
ФЛУДИЛКА » Отношения » Любовь » Почему любовь слепа... (притча)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024