Четверг, 25.04.2024, 21:28
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Биографии » Музыкальные группы » Queen (Freddie Mercury, Brian May, John Deacon, Roger Taylor.)
Queen
Одри Дата: Среда, 10.12.2008, 19:58 | Сообщение # 1 
Активный
Группа: Жители
Сообщений: 104
За 100 постов
Статус: Offline
Я не буду писать ни об истории группы, ни о составе, ни о творчестве. Все это можно, если интересно, прочесть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Queen. Но мне интересно ваше мнение о них, об их творчестве. То что они сделали неоценимый вклад в историю рок музыки никто, я надеюсь, опровергать не станет. Но скажите о Queen что-нибудь еще, выскажите свое мнение.
Я очень люблю их творчество. По-моему, лучше них никто и никогда рок не играл и уже не будет (только, ИМХО, конечно). А голос Фредди Меркьюри! Опять же, кто из рок-музыкантов мог исполнить оперу? Были, конечно, неплохие голоса, но до него далеко! Не говоря по-английски, не зная языка я невольно подпеваю при звуках их песен. А разве их спутаешь с кем нибудь? Да, не в жизнь! Разве, если никогда не слыхал. Вобщем мой восторг, если не безгрничен, то очень велик, поэтому не буду о себе. Пишите вы, как относитесь к товорчеству Queen! Если любите, то какая любимая песня? (Моя - The Show Must Go On. Под ее звуки и тему эту создаю. smile )

P.S. Большая просьба свое мнение высказывать в развернутом виде - не односложно!

P.P.S. Кстати, кто был в сентябре в Харькове на концерте Queen с Полом Роджерсом, поделитесь своими впечатлениями.
Я была. Делюсь своими: Пол Роджерс, конечно, не то что Фредди Меркьюри!.. И сила, и чистота голоса... Да куда там сравнивать!.. В записи слушать его исполнение песен Меркьюри не то смешно, не то грустно... На концерте, правда, атмосфера радости и ликования разлилась по площади и, я думаю, никто не пожалел, что побывал. Впечатления от концерта замечательные - на всю жизнь!..
А народу сколько там было! Не только на самой харьковской площади стояли, но и за ее пределами. Билеты на поезд до Харькова взять было почти невозможно! Ажиотаж бешеный! Но оно того стоило! band


"Суета всех сует - все равно суета." (с)
 
Сонька Дата: Среда, 17.12.2008, 17:29 | Сообщение # 2 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 346
За 100 постов
Статус: Offline
Я к Квину отношусь нейтрально. Это классика рока, но не каждому она по вкусу. Слушать я, в принципе, могу, но без удовольствия. Не мое это) Хотя и не удивляюсь, что собрали толпу более 300тыс!! Квин никогда не умрёт, это факт!! smile

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.
К. С. Льюис
 
I_all_your_fears Дата: Среда, 17.12.2008, 17:47 | Сообщение # 3 
Мега-флудер
Группа: Жители
Сообщений: 1256
За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков
Статус: Offline
Слышал про такую.. есь клафные песенки happy но я так часто не слушаю ) голос у вокалиста клаффный :))) помню даже концерт смотрел happy а в будущем их будут помнить ! и слушать ! smile


 
Одри Дата: Понедельник, 22.12.2008, 22:15 | Сообщение # 4 
Активный
Группа: Жители
Сообщений: 104
За 100 постов
Статус: Offline
Quote (Француз)
а в будущем их будут помнить ! и слушать !

Да уж, их музыка стоит того, чтоб ее помнили и слушали!

Народ, отписывайтесь! Не ленитетесь! Я уверена, что все слышали! (Уж We will rock you и We are the champions однозначно.) Мне интересно знать ваше мнение вне зависимости от того отрицательное оно или положительное.


"Суета всех сует - все равно суета." (с)
 
Makiaveli Дата: Понедельник, 22.12.2008, 22:21 | Сообщение # 5 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Одри)
Я уверена, что все слышали!

Одри, да кто ж не слышал Queen то ? biggrin Конечно слышали !

Лично мне больше всего нравиться Queen - Who Wants to Live Forever happy

А ты фанат Queen ??


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Одри Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:04 | Сообщение # 6 
Активный
Группа: Жители
Сообщений: 104
За 100 постов
Статус: Offline
Makiaveli, мне не очень нравится слово "фанат", как и "кумир"... Я не знаю как у кого, но у меня слово "кумир" вызывает ассоциацию с его старым понятием, то есть с каким-то деревянным идолом, который вызывает слепое поклонение. И тут же вспоминается: "Не сотвори себе кумира!" Поэтому я себя фанатом не считаю. Есть то, что мне нравится, есть то, чем я увлекаюсь, то, что я, в конце концов, люблю. Но не фанатею! Для меня важна разница между "идеалом" и "идолом", "преклонением" и "поклонением".
А Queen я действительно, в последнее время, много слушаю.
Who Wants to Live Forever - одна из лучших песен, по-моему.


"Суета всех сует - все равно суета." (с)
 
Makiaveli Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:15 | Сообщение # 7 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Одри)
Who Wants to Live Forever - одна из лучших песен, по-моему

А еще Queen - You Don't Fool Me happy Все, больше я у них почти ничего такого не нахожу.
Можна правда еще Queen - The Show Must Go on выделить...

Quote (Одри)
Makiaveli, мне не очень нравится слово "фанат", как и "кумир"... Я не знаю как у кого, но у меня слово "кумир" вызывает ассоциацию с его старым понятием, то есть с каким-то деревянным идолом, который вызывает слепое поклонение. И тут же вспоминается: "Не сотвори себе кумира!" Поэтому я себя фанатом не считаю. Есть то, что мне нравится, есть то, чем я увлекаюсь, то, что я, в конце концов, люблю. Но не фанатею! Для меня важна разница между "идеалом" и "идолом", "преклонением" и "поклонением".

Ну что я могу сказать, похвальна happy Я сам когда-то такое говорил в отношении Ализе biggrin Я человек верующий, однако к ней у меня особое отношение. smile И как это называть я даже незнаю...


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Одри Дата: Вторник, 23.12.2008, 01:09 | Сообщение # 8 
Активный
Группа: Жители
Сообщений: 104
За 100 постов
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
больше я у них почти ничего такого не нахожу

Из лучшего я бы еще назвала Too much love will kill you, 39, Jesus, Killer Queen, Love of my life, I was born to love you, Rock it, Bohemian rahapsody... (Ну это так, навскидку. smile )

Quote (Makiaveli)
к ней у меня особое отношение

Мне такое отношение знакомо, но Queen оно не касается. smile


"Суета всех сует - все равно суета." (с)
 
Makiaveli Дата: Вторник, 23.12.2008, 01:12 | Сообщение # 9 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Одри)
Из лучшего я бы еще назвала Too much love will kill you, 39, Jesus, Killer Queen, Love of my life, I was born to love you, Rock it, Bohemian rahapsody... (Ну это так, навскидку. smile )

Ничего Одри, сейчас докачаю их собрание сочинений и послушаю ! biggrin happy Натолкнула ты меня...

Quote (Одри)
Мне такое отношение знакомо, но Queen оно не касается. smile

И как предлагаеш его именовать ?


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Одри Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:01 | Сообщение # 10 
Активный
Группа: Жители
Сообщений: 104
За 100 постов
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Натолкнула ты меня...

Во! Это здорово, что натолкнула! (Значит не только плохой пример заразителен. smile )
Quote (Makiaveli)
И как предлагаеш его именовать ?

Чесно говоря, не знаю... Люблю, и все тут! Зачем еще какие-то названия выдумывать?


"Суета всех сует - все равно суета." (с)
 
ФЛУДИЛКА » Биографии » Музыкальные группы » Queen (Freddie Mercury, Brian May, John Deacon, Roger Taylor.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024