Пятница, 19.04.2024, 07:24
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Биографии » Певицы » Alizee
Alizee
DzZzR-N_ik Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 03:29 | Сообщение # 1 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ализе Жакоте (Alizee Jacotey) родилась 21 августа 1984 г. в Аяччо (Ajaccio) на юге Франции, на побережье Корсики. Она - первый ребенок в семье. У неё коричневые волосы и темно - карие глаза. Родители, большие поклонники виндсерфинга, назвали Ализе в честь одного из ветров.
Детство у Ализе было счастливое. С четырех лет она занималась танцами и до сих пор больше всего любит танцевать. В общем, свою дальнейшую карьеру Ализе связывала именно с танцами, хотя всегда была разносторонним ребенком. В 1995 г. в возрасте 11 лет Ализе, выиграла конкурс рисунка, раскрасив самолет на бланке заказа. Помимо великолепной поездки на Мальдивские острова (чем до сих пор очень гордится). Её рисункок был воспроизведён в натуральную величину на кабине самолета, который получил имя "Alizee"!

В декабре 1999 г. Ализе появилась в телепередаче Начинающая звезда (Graines de Star), раскручивающей молодые дарования, с английской песней, но не прошла отборочный тур. Через месяц Ализе пришла вновь, уже с песней известной французской певицы Аксель Ред (Axelle Red) под названием Моя молитва (Ma priere), и на этот раз прошла конкурс. Более того, именно эта песня позволила Ализе на заключительной передаче выиграть номинацию Начинающая певица (Graine de chanteuse)!

Благодаря этому выступлению Ализе заметили Милен Фармер (Mylene Farmer) и Лоран Бутонна (Laurent Boutonnat). Они-то и взялись за раскрутку карьеры Ализе. Несколько испытаний в студии, и она выбрана. Уже 19 мая 2000 г. вышел ее первый сингл - Я... Лолита (Moi... Lolita). А летом - 26 июля 2000 г. - вышел и первый(на мой взгляд один из лучших) клип Moi... Lolita , повествующий о мечтах деревенской девушки оказаться в большом городе. Съемки клипа заняли 2 дня. Сцены, задействовавшие сотню танцоров, были сняты в известной парижской дискотеке Les Bains Douches. В свою очередь, поля ячменя и скромный дом Лолиты были сняты возле местечка Сенлис (Senlis)

Расчет оказался точным, но о таком успехе не могли помыслить даже его устроители. Сингл почти полгода держался в десятке продаж; в результате было продано более чем 1.5 миллиона копий сингла - до такого результата не дотягивают даже самые популярные исполнители. Что самое важное - Ализе не замкнулась в пределах Франции, ее сингл быстро обрел популярность в прокате радиостанций различных стран - Японии, Канады, Германии, России... 17 ноября 2000 г. Ализе получает свою первую профессиональную музыкальную награду - премию в номинации Открытие года на призы французского телеканала M6. А по итогам 2000 г. - 20 января 2001 г. ей была присуждена популярная музыкальная премия французской радиостанции NRJ в той же номинации Открытие года. Ализе стала знаменитой в одночасье :-)

Тем временем, активная работа в студии завершилась выпуском дебютного альбома Лакомства (Gourmandises), который вышел 28 ноября 2000 г. Альбом, целиком и полностью написанный все тем же дуэтом Фармер-Бутонна, получился очень цельным и завершенным, с прекрасным вокалом Ализе и очень занятными текстами - по существу, этюдами-зарисовками из жизни молодой девушки и описаниями ее грез. Очень легкий молодежный музыкальный стиль и наличие несомненных танцевальных хитов (таких как Moi... Lolita, Veni Vedi Vici и Gourmandises) гарантировали альбому популярность не только во Франции. Только за 3 месяца продаж альбом стал платиновым. Было продано 300,000 копий, а на сегодняшний день, продажи составляют более чем 800,000 копий во Франции. И наконец общее число проданных в Европе дисков с записями Ализе составило уже почти 4 миллиона!!! И это только в Европе!

В то же самое время 28 ноября 2000 г. для поддержки альбома был выпущен второй сингл Пассат (L'Alize). Он, несомненно, попал в тень альбома, и потому его продажи были не столь удачными, но зато одноименный клип (режиссер - Пьер Стин), вышедший на телевидении 6 декабря 2000 г., в значительной степени способствовал продвижению альбома. Сам по себе клип достаточно бесхитростный, в нем показана смеющаяся Ализе в окружении мыльных пузырей. Клип на мой взгляд очень даже ничего.

Гораздо больший интерес представляет собой сингл Говорить тише (Parler tout bas), вышедший 24 апреля 2001 г. Дело не только в том, что впервые был выпущен сингл на медленную лиричную песню, но и в замечательном клипе (вышедшем на ТВ днем позже), вновь снятом Лораном Бутонна. Весьма неоднозначная история о взрослении ребенка и расставаниях с детскими иллюзиями...

Тем временем зарубежная популярность Ализе стала воплощаться в реальные дела. В мае 2001 г. региональные отделения Universal Music в Японии, Израиле, Голландии выпустили локализованные версии альбома Gourmandises; стали появляться первые публикации об Ализе и в России. 17 апреля 2001 г. на радио Европа Плюс состоялось телефонное интервью с Ализе, а 1-2 июня 2001 г. Ализе впервые посетила Россию! Она приехала в Москву 1 июня 2001 г., а 2 июня 2001 г. выступила на церемонии вручения наград Стопудовый хит от радио Хит-FM и на пресс-конференции, посвященной этому событию, а также дала интервью на MTV-Россия эфир 3 июня 2001 г.

Четвертый клип Gourmandises был снят 25 июля 2001 г. Он продолжает линию легких игровых клипов для поддержки аудиопродукции. Сюжет достаточно прост - Ализе с друзьями выезжает на природу на пикник, где они едят, пьют и развлекаются. Клип был снят (режиссер - Николас Хидироглу) в течение одного дня в предместье Парижа; юноши и девушки, играющие в клипе, были специально подобраны из модельных агенств. Позже 14 августа 2001 г. с одноименного альбома был выпущен и четвертый сингл Gourmandises.

Совсем недавно, а именно 6 марта 2002 г. Ализе получает свою очередную награду. Она выиграла на церемонии World Music Award (Мировое Вознаграждение Музыки), проходившую в Монте Карло, за лучшего французского женского исполнителя с самыми высокими рекордными продажами в 2001 г. во Франции и за границей. Ну что же, Поздравляем!!!

Судя по интервью, Ализе - обычный подросток. О своей дальнейшей карьере она пока особенно не задумывается. Сама Ализе мечтает сняться в музыкальной комедии. Девушка обладает чудесным голосом и великолепной пластикой. Естественно, всех интересует личная жизнь хорошенькой «лолиты», но тут она немногословна. Да, бойфренд есть, но все, что его касается, Ализе хранит в тайне, даже имя дотошным журналистам не говорит. А в молодых людях больше всего ценит преданность. В общем, пока еще не понятно, что вырастет из новой «звездочки» - вторая Милен Фармер, Ванесса Парадиз или французская Бритни Спирс. Понятно одно - пока ее не оставит Милен Фармер, есть шанс, что музыка Ализе будет прогрессировать.

Добавлено (07.12.2008, 03:29)
---------------------------------------------
Возвращение Alizee или альбом "Mes courants electriques"
После продолжительного отдыха одна из самых сексуальных певиц в мировой поп музыке возвращается к нам не только со своим новым синглом, но а также свеженьким альбомом. Теперь постараюсь объяснить более подробно.

Продюсерами второго альбома выступили Милен Фармер и Лоран Бутонна, которые помогали Alizee при записи первого альбома. Первым синглом с пластинки стала французская песня "С меня хватит" (J'en ai marre!), и ее английский вариант "I'm fed up!"

Сингл "J'en ai marre" впервые прозвучал на радиостанциях 7 января 2003. Вместе с тем Ализе снова появляться на телевиденье (напомню, что целый год про неё вообще ничего не было слышно ), за один только месяц выпустили более 10 журналов с информацией об возвращении "маленькой Милен" и всевозможных похожих друг на друга интервью. Этого и следовало ожидать, Ализе возвращается!

Перед выходом нового сингла Ализе снимает клип, который впервые показывают 19 февраля 2003 г., на каналах M6 и MCM. Клип получается довольно спорным, и честно говоря, на первый взгляд не очень удачным. Клип на песню "J'en ai marre" снимался в течение 2-х дней в студии Парижа в двух версиях: на французском и английском языках. У английской версии клипа немного другой монтаж. Действие клипа происходит в аквариуме, немного заполненным водой. В роли золотой рыбки выступает конечно же Alizee! Вслед за клипом выходит большое интервью "Истории возвращения Ализе" (Histoires d'un retour attendu Alizee) с множеством видеовставок из её выступлений и т.д.

И наконец-то 25 февраля 2003 г. долгожданный сингл появляется на прилавках французских магазинов. Сингл сразу же попадает на вторую строчку хит - парадов, но увы не держится там долго, через неделю он начинает падать и уже не занимает высоких строчек в чартах. Продажи сингла на сегодняшний день довольно скудны - всего несколько сотен тысяч копий во Франции. На презентации сингла на Hit Machine Ализе была одета в чёрные шорты, с золотой рыбкой на правом бедре, черные колготки на уровне бёдер, чёрные ботинки. Сверху тоже всё чёрное, но спереди будет полоска белого. На мой субъективный взгляд новый имидж Ализки получился довольно привлекательным и сексуальным - дизайнеры постарались на славу! Да, чуть не забыл: на этот раз у неё не будет микрофона, как в предыдущих выступлениях, а будет микрофон-каска (вот видите, она всё больше становится похожа на Mylene Farmer). Продолжаем...

Тем временем в студии завершается работа над выпуском второго альбома "Мои электрические разряды" (Mes courants electriques). Новый альбом "Mes Courants Electriques" вышел в двух версиях: французской и международной. Релиз во Франции состоялся 18 марта и сразу занял второе место в национальном чарте, а международный релиз состоялся 15 апреля на фирме Universal Music. Франкоязычная версия альбома "Mes courants electriques" включает в себя 11 композиций. Для заграницы будет немного другая версия с 4 английскими песнями. Обложка диска довольно интересно оформлена: здесь вы увидите классическую диско-эстраду, практически не тронутую временем и прогрессом с конца 70-х. Также в альбом включены новые инструменты: электрогитара и т.д. В общем, альбом получился в стандартном стиле Милен Фармер, но при этом совсем не похож на первый альбом Ализе. Девочка подросла, и песни у неё стали более взрослые.

В конце марта 2003 г. Ализе участвует в церемонии Eurobest 2003, где собираются победители Фабрик Звезд из 9 стран Европы, в том числе и России. На этой церемонии Ализе вместе с Пашей Артемьевым (солистом группы "Корни") исполняет свою самую известную песню "Я... Лолита". Зал аплодирует...

Не долго думая 21 мая 2003 г. в поддержку предстоящего концертного турне по Европе, выходит очередной клип "Мне не 20 лет" (J'ai Pas Vingt Ans), следом за ним 3 июня 2003 г. на прилавках магазинов появляется новый сингл на одноименную композицию.

Далее Ализе усиленно готовится к своему первому концертному турне. Турне начинается 26 августа 2003 г. с Парижа, где Ализе в зале "Олимпия" дает подряд семь концертов. После замечательных шоу в "Олимпии", Ализе отправляется на три месяца путешествовать с концертами не только по всей Франции, но, а также Бельгии и Швейцарии. Апогеем турне был концерт в Le Zenith (Париж) 17 января 2004 г... Настоящее красочное шоу, как говорит сама Ализе. На фоне необычной декорации в виде розовой туфельки Ализе дарит залу свои 17 песен из двух альбомов каждый вечер.

Гораздо больший интерес, чем предыдущий (в плане сюжета), представляет собой следующий клип Ализе на песню "A contre-courant", который выходит 1 октября 2003 г. Клип снимался в течение 2-х дней в Бельгии. Действие клипа происходит на давно заброшенном заводе угольной обработки (в настоящее время используется пожарными для учений). Человек, показанный в клипе настоящий акробат из цирка. Буквально через неделю после показа клипа, 7 октября 2003 г. выходит очередной, уже третий по счёту сингл "Встречные течения" (A contre-courant). Выход этого сингла очень важен для Ализе. Впервые вместе с синглом не выходят cd maxi и vinil, их релиз намечен на 12 ноября 2003 г.

В феврале 2004 журнал "Voici" публикует информацию о том, что Ализе и ее друг Джереми Шатлен (Jeremy Chatelain), выходец из все той же французской "Фабрики звезд" (Star Academy), тайно обручились во время своего путешествия в Лас-Вегас в ноябре 2003 г. Эта новость повергла в шок общественность и тем более фанатов, воспринявших эту новость резко отрицательно (правда, во Франции брак официально не подтвержден, что по французским законам следовало бы сделать).

После длительного ожидания 4 октября 2004 выходит двойной альбом "Gourmandises/Mes Courants Electriques", а 18 октября 2004 выходит "живой" DVD и CD "En concert", на котором представлен полный "живой" видео-концерт Ализе, собранный из ее турне осени 2003 года. Презентация намечена в гипермаркете "Virgin", но Ализе туда не является, разочаровав тем самым пришедших фанатов. Тогда же выходит сингл "Amelie m'a dit" и клип на эту песню, который часто крутят по радио и телевидению, но вскоре он исчезает из чартов. Вообще, Ализе отказывается от каких-либо промо-акций и стимулирований этих дисков, что отрицательно сказывается на их продажах.

У счастья есть имя – Анни-Ли
Однако, у Ализе есть веские причины для прекращения своей музыкальной деятельности: она беременна! Ей едва исполнилось двадцать, а она уже готовится дать миру новую жизнь! Фанаты в шоке! Одни боятся того, что рождение ребенка может свести на "нет" ее карьеру, она еще так молода, и что Ализе просто подражает своей подруге Дженифер. Другие, наоборот, счастливы! У нас не было возможности увидеть Ализе в течение этого периода, разве что на случайно сделанных фотографиях из скандального журнала "Voici".

В ночь на 29 апреля 2005 года в одной из клиник Парижа маленькая фея, столь долгожданная, наконец, появляется на свет! Ее зовут Анни-Ли (Annily или Hannah-Lily, точное написание пока неизвестно), вес 3,4 кг, рост 51 см. Пожелаем счастья маленькой семье!

И в заключение скажу, Ализе - это одна из тех немногих певиц, что делает неглупую, и при этом достаточно задорную и энергичную попсу. Нет в Ализе манерности и надлома Фармер. Но это, по-моему, и к лучшему, учитывая качество последних альбомов Милен. Короче, музыка Ализе - это музыка для наслаждения жизнью! А ее личная жизнь - ее сугубо личное дело. Помните интервью из журнала "Like Hit" за май-июнь 2003 г., в котором она сама говорила о том, что выйти замуж в 20 лет - ее мечта. Ну что ж, нам остается лишь порадоваться за нее. Исполнилась мечта ее детства!


 
Moi_Alexei Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:12 | Сообщение # 2 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Ой, моя любимая певица cupid heart love

 
DzZzR-N_ik Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:08 | Сообщение # 3 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Moi_Alexei, да нас тут таких много)))) smile beer

 
Сонька Дата: Понедельник, 08.12.2008, 01:11 | Сообщение # 4 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 346
За 100 постов
Статус: Offline
Меня тоже недавно подсадили на нее!! Теперь и я ее фанатка!!! booze pray punk

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.
К. С. Льюис


Сообщение отредактировал Сонька - Понедельник, 08.12.2008, 01:12
 
NEO Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:02 | Сообщение # 5 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Да, здесь множество её фанов. В том числе и я.... angel


Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
I_all_your_fears Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:03 | Сообщение # 6 
Мега-флудер
Группа: Жители
Сообщений: 1256
За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков
Статус: Offline
и конешно я smile


 
Moi_Alexei Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:10 | Сообщение # 7 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
И конечно же Француз smile

 
Dizel Дата: Вторник, 09.12.2008, 09:28 | Сообщение # 8 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 240
За рекламку За 100 постов
Статус: Offline
Quote (Сонька)
Теперь и я ее фанатка!!!

С чем мы, ну и лично я, тебя Сонька, и поздравляем hands smile
Quote (Moi_Alexei)
И конечно же Француз

shades Мдаа? biggrin О Лили! Я пред тобою на коленях pray






 
Fenix Дата: Вторник, 09.12.2008, 09:33 | Сообщение # 9 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 536
За 500 постов
Статус: Offline
Я тож в рядах её фанатов!

о мрази!
 
Moi_Alexei Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:40 | Сообщение # 10 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Dizel)
О Лили! Я пред тобою на коленях

Эт ты в точку smile


 
Dizel Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:03 | Сообщение # 11 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 240
За рекламку За 100 постов
Статус: Offline
Значиться так господа фанаты и поклонники Alizee. Сообщаю для тех, кто ещё не знает, или знает, да не участвует...
В настоящий момент на сайте "People.premiere.fr" проводится голосование на лучшую причёску. В число участников, за причёски которых предлогается отдавать голоса, входит и наша с вами Лили. По этому я прошу тех кто уже голосует, а так же тех, кто не знает о голосовании, голосовать, голосовать и ещё раз голосовать.
Чтобы проголосовать за человека, нужно всего лишь отметить кружочком его фотографию и внизу странички нажать кнопочку "Votez".
Ссылка для перехода к процедуре голосования -- > жми сюда
Я думаю наша девочка заслуживает очередной победы smile

Давайте подарим Лили очередную победу в голосованиях happy

P.S: Жаль правда, что Лили ничего о голосовании не знает...








Сообщение отредактировал Dizel - Понедельник, 22.12.2008, 13:05
 
Moi_Alexei Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:28 | Сообщение # 12 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Уже голосовал smile

 
Dizel Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:40 | Сообщение # 13 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 240
За рекламку За 100 постов
Статус: Offline
Quote (Moi_Alexei)
Уже голосовал

Молоток! От лица всего Советского Союза обьявляю Вам благодарность!

Добавлено (22.12.2008, 13:40)
---------------------------------------------
Гы гы..... во сказанул haha






 
NEO Дата: Понедельник, 22.12.2008, 15:06 | Сообщение # 14 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Dizel, тебе надо было создавать тему: http://fludilka.ucoz.ua/forum/6-64-9 Здесь биография и обсуждение её биографи, но не как голосование. wink


Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
Алексей Дата: Четверг, 01.01.2009, 20:23 | Сообщение # 15 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 222
За 100 постов
Статус: Offline
Quote (Moi_Alexei)
Ой, моя любимая певица

Я в этом не сомневался biggrin

Quote (Dizel)
Значиться так господа фанаты и поклонники Alizee. Сообщаю для тех, кто ещё не знает, или знает, да не участвует...
В настоящий момент на сайте "People.premiere.fr" проводится голосование на лучшую причёску. В число участников, за причёски которых предлогается отдавать голоса, входит и наша с вами Лили. По этому я прошу тех кто уже голосует, а так же тех, кто не знает о голосовании, голосовать, голосовать и ещё раз голосовать.
Чтобы проголосовать за человека, нужно всего лишь отметить кружочком его фотографию и внизу странички нажать кнопочку "Votez".
Ссылка для перехода к процедуре голосования -- > жми сюда
Я думаю наша девочка заслуживает очередной победы

Гмм, Дизель, вопрос, я вот вроде проголосовал за Ализе, но а опрос всё ещё идет, если да, то когда заканчивается? Хотелось, бы ещё чем нить помочь, а там сайт wacko и комп сразу тормозит, так чтоя не искал даты...


 
Алексей Дата: Четверг, 01.01.2009, 20:24 | Сообщение # 16 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 222
За 100 постов
Статус: Offline
Quote (Сонька)
Меня тоже недавно подсадили на нее!! Теперь и я ее фанатка!!!

О! Поздравляю, Соня! wink


 
Dizel Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:16 | Сообщение # 17 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 240
За рекламку За 100 постов
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Гмм, Дизель, вопрос, я вот вроде проголосовал за Ализе, но а опрос всё ещё идет, если да, то когда заканчивается?

Мне вот теперь интересно, когда он успел закончиться...






 
ФЛУДИЛКА » Биографии » Певицы » Alizee
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024