Вторник, 07.05.2024, 04:57
      Флудилка
| RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Психология, философия, мистика... » Философия » Жизнь и смерть. (В чем смысл ?)
Жизнь и смерть.
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 02:44 | Сообщение # 21 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
но я думаю ты суть саму понял.

Конечно ! Контраргумент остается в силе !

Quote (Tuberium)
Смерть для меня это вроде конечной точки до которой я должен сделать мною намерённое.

Я именно об этом и говорил !! Но это не конечная точка !!!

Quote (Tuberium)
Смотря кому. Если человеку удобно - его право.

Да шо ж вы так все о праве то говорите... Веть в беседе истину питаются (таки пытаются biggrin ) найти ! Какое уж тут право выбора ? Я вот обладая свободой воли хочу не верить в квантовую теорию ! Но это ж будет не истинно ! Я буду заблуждаться ! В том и соль то... как вы не поймете ! (не в ваш адрес, а вообще)

Quote (Tuberium)
Если это не моё я это почувствую, ведь цель пока в тумане.

Позно не будет ?


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 02:56 | Сообщение # 22 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Это точно. Аргументы, факты -это , конечно, сила, но сила, брат, в чём , в правде или истине, а истина у каждого своя.

Мы сами задаём себе явные конечные точки как и проблемы. Они, первые, могут быть общепринятыми , вроде, родился, пошол в школу, университет далее работа профессия (можно назвать целью) годы, годы и R.I.P. а могут быть и своими.

Под правом я подразумевал право выбора, то есть сам выбор, того, чего хочет сам человек. Понимаешь, верить и просто знать- это два разных понятия. Ты можешь знать всё про квант и волны, но не верить в эту теорию.

Говорить, что у меня ещё всё впереди будет наивно, но я же не сижу, сложа руки, просто ожидая прозрения в выборе цели, она сама прийдёт, со временем ран или поздно это уже будет зависть от меня.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 03:12 | Сообщение # 23 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
а истина у каждого своя.

Неттттт.... Она по определению одна ! На то она и истина, все остальное мнения ! smile

Quote (Tuberium)
Под правом я подразумевал право выбора, то есть сам выбор, того, чего хочет сам человек. Понимаешь, верить и просто знать- это два разных понятия. Ты можешь знать всё про квант и волны, но не верить в эту теорию.

Брр... не перекручивай слова ! Квант или есть или его нету в не зависимости от нашей веры !

Кажется мы маленько потеряли контекст в котором велся разговор. Смысл жизни... Я почему обратил внимание на твой первый пост, ведь точка зрения у тебя весьма характерная. Человек думает что у него есть право ВЫБОРА, и он его может распространять на все и вся... Но это далеко не так ! Смерть как и жизнь объективны и не зависят от нашего права выбора ! Но в одном ты верно подметил: "Ты волен сам выбирать" и некто тебя заставить не сможет ! Однако стоит ли приносить в жертву истину ради весьма сомнительной версии свободы воли ? wink Не сознательное ли это заблуждение ? Не добровольное безумие ?

Может показаться что я удалился от вопроса "смысла жизни", но это не так, ибо истинный смысл жизни как раз и познается через смерть !


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 03:29 | Сообщение # 24 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Из-за трений мнений и порождается истина. А кто делает определения? Люди. Даже можно сказать массы людей под предводительством нескольких лидеров. Мы сами создаём правила игры и сами в них варимся. Это было всегда.

Под выбором я не перекручивал, а по поводу кванта. Квант есть. Но есть только его определение. Есть может ещё и "пеандр" (произвольно выдуманный термин), но мы о его существовании не знаем, но он есть. как в фильме "-Видишь суслика? -Нет. - А он есть." Хоть сравнения у меня и выглядят по детски, но они явно показывают, то что я хочу передать. То физика, а то вера.

Ясно заметил. Сомнительная по отношению к кому? И приносить в жертву истину? Ты можешь уважать истину других, в тоже время принимать свою и действовать по ней. (пример Америки)

Через чужую смерть, как в пример потомкам. Как говориться, мы сами создали систему и в ней будем вариться. Тут вроде всё просто, но в тоже время тяжело для восприятия.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 03:42 | Сообщение # 25 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Из-за трений мнений и порождается истина

Она не порождается а познается ! Ведь наш спор о устройстве автомобиля не создадит его ! Но может углубить наше его понимание ! smile
А эти "правила игры" и есть наши заблуждения !!! Человек не создает правил игры в области жизни/смерти а как следствии и смысла жизни, в его сила их только познать ! А вы через собственное мнение создаете иллюзию того что принимаете участие в их создании ... это не так !

Quote (Tuberium)
Ясно заметил. Сомнительная по отношению к кому? И приносить в жертву истину? Ты можешь уважать истину других, в тоже время принимать свою и действовать по ней. (пример Америки)

Я так понимаю вы не согласны с моим предыдущим утверждением по поводу того что истинна одна, если говорите "свою истину" "истину других" ?
Поверьте, истина таки одна !!! И для вас и для меня действуют законы тяготения - это истина, вне зависимости от наших мнений !

Quote (Tuberium)
Под выбором я не перекручивал, а по поводу кванта. Квант есть. Но есть только его определение. Есть может ещё и "пеандр" (произвольно выдуманный термин), но мы о его существовании не знаем, но он есть. как в фильме "-Видишь суслика? -Нет. - А он есть." Хоть сравнения у меня и выглядят по детски, но они явно показывают, то что я хочу передать. То физика, а то вера.

Честно говоря не до конца понял суть того что вы сказал...


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 04:06 | Сообщение # 26 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Насчёт познания ты правильно меня исправил. Про правила игры я с тобой поговорю позже, уже спать пора. Ведь тема и обсуждение её продолжается.

По поводу истины. Тяготение- это закон от него никуда не убежишь. истину я считал в плане моральных устоев, то есть, что такое хорошо и что такое плохо. Я, кажется, пропустил момент не понимания меж нами. в пример приведу фашисткую Германию и СССР. со стороны Германии была истина , что СССР зло, а в СССР- что зло Германия (вырезка), то есть тут трение систем, которые хотят друг друга уничтожить, что бы захватить большую сферу влияния. Вот что я подразумевал под своей или чужой истиной.

Мы состоим в мире. Вокруг нас много неизведанного. Люди хотят всему дать название, терминологию и описание. Если описания нет- значит и нет чего то для людей, но оно есть в мире несмотря что человек это нечто не воспринимает. Не веря в квантовую теорию , но зная неё , человек знает истину(теорию), но может её не принимать, так как у него есть свобода выбора и это уже его дело заблуждается он или нет - это его выбор.

В сфере физики тут обсуждать бессмысленно , потому, что мы обсуждаем законы, которые и без нас существуют. А вот в сфере морали , стереотипов и принципов - это уже реалии жизни.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 04:27 | Сообщение # 27 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Ведь тема и обсуждение её продолжается.

Очень надеюсь ! А то как-то заглохло здесь... Людей больше интересуют нынче чем живут звезды шоу-бизнеса нежели зачем живут они сами ! wink

Quote (Tuberium)
В сфере физики тут обсуждать бессмысленно , потому, что мы обсуждаем законы, которые и без нас существуют. А вот в сфере морали , стереотипов и принципов - это уже реалии жизни.

Ха... теперь то я понял в чем загвоздка... В законах морали истина действует так же четко как и в законах физики !! Просто ввиду сложности вопроса показать и доказать эту взаимосвязь не так просто ! smile

Quote (Tuberium)
Мы состоим в мире. Вокруг нас много неизведанного. Люди хотят всему дать название, терминологию и описание. Если описания нет- значит и нет чего то для людей, но оно есть в мире несмотря что человек это нечто не воспринимает. Не веря в квантовую теорию , но зная неё , человек знает истину(теорию), но может её не принимать, так как у него есть свобода выбора и это уже его дело заблуждается он или нет - это его выбор

Ну вот... вы говорите то же самое ! Именно это я и называю добровольным сумасшествием ! smile Когда человек знает о последствиях но продолжает идти в пропасть...

Quote (Tuberium)
По поводу истины. Тяготение- это закон от него никуда не убежишь. истину я считал в плане моральных устоев, то есть, что такое хорошо и что такое плохо.

Так... не будем удаляться... мы говорили по поводу смерти и смысла жизни !(мораль и нравственность еще более объемлемый разговор) Когда мы выяснили что истина таки одна можно предположить что и смысл жизни таки один ! Истинный, а остальное мнения Вот почему свободный выбор здесь не канает, хотя естественно человек может свободно спрыгнуть с крышы (что успешно и делает !).


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 04:38 | Сообщение # 28 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Ха... теперь то я понял в чем загвоздка... В законах морали истина действует так же четко как и в законах физики !! Просто ввиду сложности вопроса показать и доказать эту взаимосвязь не так просто !

Устои морали меняются, а закон гравитации остаётся.

Quote (Makiaveli)
Ну вот... вы говорите то же самое ! Именно это я и называю добровольным сумасшествием ! Когда человек знает о последствиях но продолжает идти в пропасть...

Да свобода нам не даёт нам отсрочку от ошибок. Но посуди сам, если все будут шагать по одной колее, то откуда будут браться лидеры или артисты, гении? Все они что то проигнорировали и тем самым добились чего то того, что не смогла делать "серая" масса. Я упускаю тех людей, которые совершили ошибки и за это поплатились (будем объективны, не всё так красочно, как хотелось) своей карьерой или жизнью.

В данной дискуссии всё связано: истина, смысл жизни и смерть. от истины мы берём, можно так сказать цель, смысл жизни её подталкивает , а смерть ставит срок дополнения "использовать до..."


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 04:46 | Сообщение # 29 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Устои морали меняются, а закон гравитации остаётся.

Верно, меняются устои себто заблуждения и мнения, но не закон !!!! smile Заметьте понятия о добре и зле не меняются почти некогда - веть это закон объективный а не мнения.

Quote (Tuberium)
В данной дискуссии всё связано: истина, смысл жизни и смерть. от истины мы берём, можно так сказать цель, смысл жизни её подталкивает , а смерть ставит срок дополнения "использовать до..."

Верно, если предположить что на смерти все заканчивается. Но если это не так ? Ведь тогда весь ваш смысл - это бессмыслица ! Вот почему я говорю что важна смерть ! Она придает жизни "истинный" смысл, заставляет понять что после жизни краткосрочной есть жизнь вечная и тогда смысл нашей земной жизни вовсе не в том что бы плыть по течению или "брать от жизни все". И только тогда мы понимаем как мы заблуждаемся...

Quote (Tuberium)
Да свобода нам не даёт нам отсрочку от ошибок. Но посуди сам, если все будут шагать по одной колее, то откуда будут браться лидеры или артисты, гении? Все они что то проигнорировали и тем самым добились чего то того, что не смогла делать "серая" масса. Я упускаю тех людей, которые совершили ошибки и за это поплатились (будем объективны, не всё так красочно, как хотелось) своей карьерой или жизнью

И как это оправдывает наши ошибки ? Или вы предлагаете ошибаться для разнообразия ? wink


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:51 | Сообщение # 30 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Заметьте понятия о добре и зле не меняются почти некогда

За последние 100-200 лет оно отличается от того, что было раньше. Не меняются в глобальном плане, а в локальном или частичном очень даже. Наркотики, убийства, разбои, коррупция- для нас это уже норма, мы относимся к этому уже как к должному, из-за СМИ, наши моральные устои потихоньку, потихоньку с помощью того же СМИ , стереотипах навязанными нам обществом и формулируют наше мнение.

Quote (Makiaveli)
И как это оправдывает наши ошибки ? Или вы предлагаете ошибаться для разнообразия ?

От ошибок никто не застрахован. Основное то, как человек будет к ним относиться при совершении, поймёт ли он , что сделал что то не так, но сдесь тоже есть иная теория по поводу их. Сама ошибка - это то, что не совпадает с планами разума, а разум у нас ошибается очень часто, так можно сказать всё шло хорошо, пока разум не вмешался.

Quote (Makiaveli)
Вот почему я говорю что важна смерть

О смерти можно не думать, но она придёт. Да, смерть нам даёт вроде пинка со словами: "Давай быстрее, делай свои дела, а то я скоро приду." Она заставляет нас шевелиться , учёных быстрее создавать свои проекты и так далее. Но зацикливаться на её приход или что то в это роде не надо, и не надо ей пренебрегать, ходя по краю крыши, во всём должна быть мера. Моя позиция в этом такая- не тратить меньше времени на мысли он ней, что бы сберечь время для чего то иного.

Quote (Makiaveli)
плыть по течению или "брать от жизни все"

Можно плыть по течению общему, а можно плыть и по своему, тому течению, которое приведёт тебя к цели или счастью в этой жизни. Мы сами сделали себе стереотип насчёт того, что всегда надо бороться , что то делать, а потом , через какое то время нас наградят за старания, хоть то, что мы искали- лежало под рукой, достаточно было просто протянутся и взять. Данные стереотипы сделали мы сами, как и правила игры для нашего "блага", а после сами же в них и увязли. И варимся в собственном соку. А пресечь эти стереотипы будет всё одно, что изменить устоям и человек, явно пресекающий эти устои становиться изгоем в обществе.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Toredo Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:10 | Сообщение # 31 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 217
За 100 постов
Статус: Offline
Зачем думать о смерти, если ты живёшь, помоему нужно думать о том как лучше и веселее прожить, думать о тех кто рядом с тобой в жизни, о том как иногда всё-таки клёво ощутить, что ты реально живёшь а не существуешь, или такой пример как нибудь зимой во время снегопада выходишь на улицу и слушая тишину, думаешь только о том как же всёже бывает чувствовать себя живым человеком! Если кто-то считает, что я не прав пусть первый бросит в меня этот камень!

Если ты хочешь чего то добиться,то добивайся любой ценой,какой бы она ни была,но в погоне за этим останься при этом человеком,и всегда помни,кто-ты!
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:51 | Сообщение # 32 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Toredo, читай посты выше, я уже об этом говорил ! Затем чтобы понять что это скоротечно !!! Это подобно пиру во время чумы ! Разве ты будешь пить гулять и веселиться зная что у тебя завтра скажем очень важный, определяющий всю твою жизнь экзамен ? Или те не будешь о нем думать ? Пожалуйста, это возможно... но к чему это приведет сам понимаешь. Пример конечно обладает приближенной адекватностью, но думаю вы поймете !

Tuberium, по поводу добра/зла ! Эти понятия таки не менялись... И даже сейчас, в помутненных головах современного человечества ! Все понимают что это не правильно но всем пох... Так ведь проще... и ответственности никакой !

Quote (Makiaveli)
И как это оправдывает наши ошибки ? Или вы предлагаете ошибаться для разнообразия ? wink

Quote (Tuberium)
От ошибок никто не застрахован. Основное то, как человек будет к ним относиться при совершении, поймёт ли он , что сделал что то не так, но сдесь тоже есть иная теория по поводу их. Сама ошибка - это то, что не совпадает с планами разума, а разум у нас ошибается очень часто, так можно сказать всё шло хорошо, пока разум не вмешался.

Вы поняли о чем я говорил ? Я говорил совсем о другом, а именно о том что есть истина и истинный путь, и всем придется по нему идти !

Остальные ваши утверждения опровергать времени просто нету... думаю все и так понятно ! smile

P.S. Давайте все же не отдаляться от темы разговора ! Мы говорим о смысле жизни !!! Надеюсь теперь, в свете всех пояснений и уточнений понятна несостоятельность распространения свободы воли на определение смысла жизни. Это своевольное безумие !


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:30 | Сообщение # 33 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да, насчёт опровержения это ясно. Дискуссия будет длительной и вполне бессмысленной. Далее для того, что бы понять друг друга, давай будем приводить примеры своих мыслей. А то слишком много воды и в этой воде мы начинаем потихоньку захлёбываться.

Смысл жизни.

У нас, у человека, есть возможности. Рождаясь и продолжая жить, по ходу жизни мы осуществляем разные цели. Добившись цели, основной цели у человека есть выбор: искать новую, остановиться и довольствоваться тем чем есть или от ничегонеделания иль от скуки говорить где его искать.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:37 | Сообщение # 34 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Добившись цели, основной цели у человека есть выбор: искать новую, остановиться и довольствоваться тем чем есть

В таком случае это будет не основная цель ! Насколько я понял для вас смысл как раз и заключается в достижении временных целей ?
Смысл жизни это только одна цель !!! Она может быть комплексной, сложной но всегда одна ! smile


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:19 | Сообщение # 35 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Объективно смотря на вопрос этого форума, я подумал, а что мы хотим сделать? сделать или узнать один для всех смысл жизни? Я думаю, что смысл у каждого свой и придумывать или намысливать какой то общий не имеет смысла.

Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:29 | Сообщение # 36 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
или узнать один для всех смысл жизни?

В идеале - объективной истинный ! smile Да только это не достижимо ввиду ограничений общения.

Quote (Tuberium)
Я думаю, что смысл у каждого свой

Шо ? Опять ? Мы же кажется разобрались уже что истина одна, а не у каждого своя ! wink


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:44 | Сообщение # 37 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Да только это не достижимо ввиду ограничений общения.

Это и так ясно.

Quote (Makiaveli)
Шо ? Опять ? Мы же кажется разобрались уже что истина одна, а не у каждого своя !

Ввиду свободы выбора у человека он может игнорировать истину, убивать людей за деньги нарушая тем самым понятие морали и т.д. и т.п.
Он знает, что это плохо,, но ему это так сказать.... безразлично, он идёт своей дорогой.

Понимаешь, что в данной ситуации я ломаю твои стереотипы мышления и восприятия мира, а это не легко для тебя воспринять сразу.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:53 | Сообщение # 38 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Понимаешь, что в данной ситуации я ломаю твои стереотипы мышления и восприятия мира, а это не легко для тебя воспринять сразу.

Конечно понимаю ! smile

Quote (Tuberium)
Ввиду свободы выбора у человека он может игнорировать истину, убивать людей за деньги нарушая тем самым понятие морали и т.д. и т.п. Он знает, что это плохо,, но ему это так сказать.... безразлично, он идёт своей дорогой.

Само собой ! Об этом я и говорил ! smile

Вот какой в твоем понимании "истинный" смысл жизни ?


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Tuberium Дата: Четверг, 15.01.2009, 19:05 | Сообщение # 39 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Конечно понимаю !

Вот уже есть меж нами понимание.

Quote (Makiaveli)
Вот какой в твоем понимании "истинный" смысл жизни ?

Для человечества? Развивать человеку в гармонии с окружающим миром , а не в перекос. А для этого надо время, переоценка ценностей и многие усилия, главное которое, это само желание жить в гармонии, а не в том мире, который сейчас просто рушиться и большинство перед грядущей погибелью хочет ухватить кусок побольше.

Посуди сам. Магнаты крови земной, то есть нефти. Они могут про финансировать разработки альтернативного источника энергии, но они это не делают, потому что им просто чхать на ту истину, которую мы все прекрасно знаем. Они делают свои дела дальше, игнорируя то, что скоро уже неизбежно.


Был бы человек, а бан найдётся...Бан не кик- влепят- не перезайдёшь... Отсутствие у вас бана- не ваша заслуга, а наша недоработка...
 
Makiaveli Дата: Четверг, 15.01.2009, 19:19 | Сообщение # 40 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Quote (Tuberium)
Посуди сам. Магнаты крови земной, то есть нефти. Они могут про финансировать разработки альтернативного источника энергии, но они это не делают, потому что им просто чхать на ту истину, которую мы все прекрасно знаем. Они делают свои дела дальше, игнорируя то, что скоро уже неизбежно.

Да не в нефти и подобных вещах же дело ! smile Вот посуди, интересная штука... согласно христианству Бог родился в облике простого человека, не царя, не всемирного монарха... Он не создал не одного закона, не сделал считай ничего для благополучия человека !! А говорят что спас мир ! Подумай, спасение мира лежит вовсе не в материальной плоскости... это лишь отражает духовную ! smile В ней, духовной ключ !

Quote (Tuberium)
Развивать человеку в гармонии с окружающим миром

Слово то какое "развивать" !!! Многие его используют ! А что под ним подразумевается то ? В чем развитие-то ? Ведь современный человек говорит что уже достиг апогея развития ! Еще чуток и сам Бог придет к нему в долг брать ! wink
Да и развиваются обычно чтобы достичь чего-то ? Чего же ищите вы ?


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
ФЛУДИЛКА » Психология, философия, мистика... » Философия » Жизнь и смерть. (В чем смысл ?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024