Вторник, 16.04.2024, 18:22
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Современные технологии » Софт » Полезности
Полезности
Makiaveli Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 18:18 | Сообщение # 1 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
В этой теме предлагаю делиться всевозможными хитростями, уловками, програмками и тому подобным которые вы используете в своей повседневной компьютерной жизни, и которые вам эту самую жизнь помогают облегчить !!

Совет по обмену премудростями считаю открытым !! :D


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Makiaveli Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 18:18 | Сообщение # 2 
Мега-флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Модератор форума Полуночник За жизнь на форуме За 1000 постов За лучшую новогоднюю аву
Статус: Offline
Начну с простого. В свое время я любил слушать музыку перед сном, ложусь спать а в колоночках поет Ализи…. красота то кокая… !!!
Но вставал вполне логичный вопрос: компьютер то надо выключать !! Обычный планировщик заданий в этом плане очень некорректен, да и винда у меня была тогда какая-то непонятная, так что я его даже не смог его найти.… unknown Пришлось выходить из положения.
В командной строке Виндоуса существует команда shutdown она то нам и поможет ! Если вы введете
shutdown -s -t 2000
То появится окошко с инфой что винда будет выключена через 2000 секунд. Кстати, время вы можете менять.
Отменить выключение можно этой же командой с другим ключом:
shutdown –a
Для удобства, чтоб не вводить создал просто два пакетных файла (.bat) и запускал их когда надо. Создать пакетный файл просто. Запускаете блокнот пишите в нем команду (shutdown -s -t 2000) и сохраняете с любым именем, но расширением .bat После чего станется только запустить этот файл… :)


Sic Luceat Lux
О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная...
 
Dizel Дата: Понедельник, 11.08.2008, 15:35 | Сообщение # 3 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 240
За рекламку За 100 постов
Статус: Offline
Хотите удивить своих друзей тем, что стали OEM - партнёром Microsoft и ваша фотография красуется в свойствах системы? Сейчас я расскажу как это сделать :)
Давайте несколько изменим вкладку Общие диалогового окна Свойства системы, добавив туда какой - нибудь рисунок и свой текст.
Для начала нужно подготовить изображение, которое будет выводиться на вкладке. Это должен быть рисунок формата BMP (В этом вам поможет фотошоп или подобная прога :) ), ориентируйтесь на размеры 160x120 пикселей. Файл надо называть не иначе как oemlogo.bmp !!!!!
Далее создаём текстовый файл с именем oeminfo.ini . Введите в него следующий текст (текст после двойного слэша писать не нужно):

[general]
Manufacturer=User Name // Имя пользователя
Model= Microsoft Windows XP Professional // Модель ОС

[OEMSpecific]
SerialNo=<12345-XXXX-XXXXXXX-XXXXX> // Серийный номер
OEM1=<C:\Windows\system32\Oemlogo.bmp> // Расположение нужного изображения

[Support information]
Line1=Microsoft Windows XP Professional
Line2=Сборка 2600 Service Pack 2
Line3=I love Alizee
Line4=... // И продолжайте пока не закончится фантазия :)

После того как вы подготовили оба файла - oeminfo.ini и oemlogo.bmp, вы ложите их в каталог C:\WINDOWS\system32.
Теперь открываем Свойства системы и на вкладке Общие видим своё изображение и текст, а также кнопку Сведения о поддержке. :)

И ещё оно: Настоятельно рекомендую создать резервные копии файлов oeminfo.ini и oemlogo.bmp до того, как вы решите преукрасить свойства системы!






 
Dizel Дата: Понедельник, 11.08.2008, 16:03 | Сообщение # 4 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 240
За рекламку За 100 постов
Статус: Offline
Ещё одна полезность :)
Как заблокировать клавишу Win на клавиатуре.
Наверника во время какой либо игры вы попадали на эту кнопку и это приводило к нежелаемым последствиям :)
Стандартными средствами вы конечно проблему не решите. Вы сможете лишь заблокировать использование сочtтаний с клавишей Win. Для этого проделайте следующее: В разделе реестра HKEY_CUR-RENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Policies/Explorer cоздать параметр NoWinKeys и присвоить ему значение 1
Чтобы всётаки решить описанную выше проблему, можно воспользоваться сторонними приложениями - например, такой программой как Eiruk.Lite(eiruk.narod.ru). Она даст возможность работать сразу с десятью рабочими столами и сможет заблокировать клавиши Win и Caps Lock. Для блокировки Win необходимо запустить прогу и нажать комбинацию Win+Shift+Break.






 
Dizel Дата: Понедельник, 11.08.2008, 16:16 | Сообщение # 5 
Флудер
Группа: Жители
Сообщений: 240
За рекламку За 100 постов
Статус: Offline
Далее хочу предложить одну хорошую програмку, которая поможет вам решить проблему тридцатидневной зависимости для ОС Windows XP всех версий :)
После установки программы вы запускаете активацию и выбираете «Активация по телефону». Во все поля вбивате код «401111», а затем нажимаете «Далее» :) Всё. Система активизирована :)
Саму прогу можно скачать по этой ссылочке






 
Mishkin_brat Дата: Вторник, 12.08.2008, 18:12 | Сообщение # 6 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 455
За шапку За 100 постов За новичков
Статус: Offline
Смайл настроения:
Quote (Makiaveli)
Начну с простого. В свое время я любил слушать музыку перед сном, ложусь спать а в колоночках поет Ализи…. красота то кокая… !!! Но вставал вполне логичный вопрос: компьютер то надо выключать !! Обычный планировщик заданий в этом плане очень некорректен, да и винда у меня была тогда какая-то непонятная, так что я его даже не смог его найти.… Пришлось выходить из положения. В командной строке Виндоуса существует команда shutdown она то нам и поможет ! Если вы введете shutdown -s -t 2000

Я так делаю уже наверно около года :) :) :)


Я не забуду как гулял, Я не забуду эти пьянки, Но я лишь в армии узнал, Как жизнь прекрасна на гражданке!!!
 
I_all_your_fears Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:13 | Сообщение # 7 
Мега-флудер
Группа: Жители
Сообщений: 1256
За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков
Статус: Offline
Quote (Makiaveli)
Начну с простого. В свое время я любил слушать музыку перед сном, ложусь спать а в колоночках поет Ализи…. красота то кокая… !!! Но вставал вполне логичный вопрос: компьютер то надо выключать !! Обычный планировщик заданий в этом плане очень некорректен, да и винда у меня была тогда какая-то непонятная, так что я его даже не смог его найти.… Пришлось выходить из положения. В командной строке Виндоуса существует команда shutdown она то нам и поможет ! Если вы введете shutdown -s -t 2000 То появится окошко с инфой что винда будет выключена через 2000 секунд. Кстати, время вы можете менять. Отменить выключение можно этой же командой с другим ключом: shutdown –a Для удобства, чтоб не вводить создал просто два пакетных файла (.bat) и запускал их когда надо. Создать пакетный файл просто. Запускаете блокнот пишите в нем команду (shutdown -s -t 2000) и сохраняете с любым именем, но расширением .bat После чего станется только запустить этот файл…

А не долгго Ли...
самый простой вариант: Включить все песни которые нада через AIMP2 а там выбераешь выключить по окончанию времени, в заданное время, по окончанию плей листа, или через несколько песен количество которых ты выберешь. К стати работает тока что проверил...



 
AlmNeft Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:01 | Сообщение # 8 
Наведывающийся
Группа: Новоиспеченные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Делаем Windows лицензионным

При прохождении процедуры проверки IE общается с родным сайтом через порт 443 и адрес mpa.one.microsoft.com (IP=131.107.115.40).
Достаточно запретить в файрволле этот адрес и валидация пройдёт без проблем

Приступаем:
1. Если неудачные проверки подлинности уже проводилась, то удалите файл data.dat из Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\ (папка скрытая).
2. При помощи любого текстового редактора открываем (к примеру, стандартного Блокнота) открываем файл hosts, который находиться по адресу Windows\system32\drivers\etc\ и добавляем вот такую строчку: 127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
3. Перезагружаем Windows
4. Проверяем подлинность Вашего Windows и радуемся успешному результату


Жизнь - это дурная болезнь,которая передается половым путем,и всегда приводит к летальному исходу!
 
Woolf89 Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:22 | Сообщение # 9 
Частый Гость
Группа: Жители
Сообщений: 65
За 50 постов
Статус: Offline
Эээ надо и мне что то написать. Пока не придумал чем этаким удивить, поэтому рсскажу про одну маленькую фишку. Ее наверное многие знают, но все же...
Иногда бывает такая ситуация, что нужно узнать свой IP. Делается это за 5 секунд. Запускаем командную строку и вбиваем там
Code
ipconfig
. Все:)
Команда, для проверки расшареных ресурсов
Code
netshare
.
Потом напишу еще че нить.


Тут может быть размещена ваша реклама
 
I_all_your_fears Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:36 | Сообщение # 10 
Мега-флудер
Группа: Жители
Сообщений: 1256
За жизнь на форуме За 1000 постов За новичков
Статус: Offline
незнал в какую тему закинуть ... закину сюды ...

http://oktema.ru/inv/24934/ каму надо ... тот може приукрасить свой контакт ... как это сделал я ^__^
http://s44.radikal.ru/i105/0903/09/e9586ed558f4.jpg



 
ФЛУДИЛКА » Современные технологии » Софт » Полезности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024