Пятница, 29.03.2024, 12:39
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Общение » Мир вокруг нас » Путешествие по миру(продолжение) (Страсбург, Франция.)
Путешествие по миру(продолжение)
NEO Дата: Среда, 24.12.2008, 17:13 | Сообщение # 1 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Страсбург... При упоминании этого города Франции, в памяти мгновенно всплывают ассоциации, связанные с правами человека, Евросоюзом и прочей политикой...

Все верно! Страсбург – это, прежде всего, город большой политики. В этом плане он как являлся много веков контролирующим субъектом на рубеже границ Германии с Францией, так и по сей день развивается в выбранном столетия назад направлении. Буквальный перевод названия города выглядит следующим образом – "город дорог". У кого еще после этого могут возникнуть вопросы, почему все дороги современного мира ведут не столько в Рим, сколько в Страсбург?..

Сегодня Страсбург – признанный лидер по объему экспорта в страны Евросоюза, что, несомненно, является очень привлекательным обстоятельством для дипломатов и политиков всех рангов и конфессий. А, кроме того, именно здесь разместился Европейский международный суд по правам человека, резиденция Европейского совета министров и Европейский парламент...

В Страсбурге находится один из старейших университетов Франции, занимающий лидирующее место в научном мире в области информационных технологий. "Маленькая Франция" в Страсбурге – номер один в рейтинге гидов по туризму, это своеобразная квинтэссенция Франции, собранная в этом маленьком квартале, посетив который каждый понимает, почему Франция считается самой любвеобильной страной в мире...

Фотографии города Страсбург.
[spoiler][/spoiler]



Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
ФЛУДИЛКА » Общение » Мир вокруг нас » Путешествие по миру(продолжение) (Страсбург, Франция.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024