Четверг, 25.04.2024, 07:45
      Флудилка
| RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Makiaveli  
ФЛУДИЛКА » Общение » Мир вокруг нас » Путешествие по миру (продолжение) (Париж, Франция.)
Путешествие по миру (продолжение)
NEO Дата: Понедельник, 27.10.2008, 21:55 | Сообщение # 1 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Продолжаем экскурсию.
Французы не преувеличивают, когда называют Париж столицей мира. Хотите убедиться в этом сами? Он подчиняет с первого вздоха. И когда идешь по нему, приходится постоянно напоминать себе: "Это правда, я здесь, я – в Париже!". И медленно, осторожно переводить дыхание – чтобы не задохнуться от счастья.

С парижским шиком

В Париже очень трудно быть просто туристом. Столица Франции властно вовлекает любого приезжего в свой ритм. И пусть вы приезжаете сюда на неделю – почувствуйте себя парижанином или парижанкой!

Конечно, без проторенных экскурсионных маршрутов обойтись невозможно. Не обойтись, к примеру, без фотографии себя на фоне Эйфелевой башни. Подумать только, этот символ Парижа когда-то считался постройкой временной, и тысячи парижан протестовали против этого "железного монстра, уродующего лицо города"! Правда, за сто с лишним лет отношение к творению знаменитого инженера Эйфеля изменилось.

А вот мимо длинной очереди желающих подняться на башню пройдите с истинно парижской небрежностью. Нет, вы непременно вернетесь сюда и подниметесь на смотровую площадку, но – поздно вечером, когда туристы разойдутся. Подниметесь – и увидите у ног сверкающий Париж! Днем же, повторюсь, – проходите мимо. Восхититесь нарядным Домом Инвалидов, выйдите к Сене, пройдите по самому красивому мосту Парижа – мосту русского царя Александра Третьего. И, главное, никуда не торопитесь – вы непременно успеете все…

Париж – успеть все!

Успеете восхититься простором площади Конкорд и порадоваться домашнему уюту площади Вандом или площади Вогезов. Успеете запутаться в паутине улочек квартала Марэ и потолкаться в Латинском квартале. Успеете, закинув голову, рассмотреть резной портал знаменитого Нотр-Дама и, замерев, раствориться в гулкой тишине собора Сен-Сульпис. Успеете даже прогуляться по парку Тюильри и вдоволь насладиться видами Лувра. Успеете поймать свое отражение в зеркальных шарах фонтанов Пале-Рояля и встретиться глазами с Джокондой…

И, конечно, успеете попробовать шедевры французской кухни (десяток сортов устриц) и заказать портрет у художника на Монмартре. Успеете пройтись по бульвару Капуцинов и ослепнуть от сияния витрин на Елисейских полях. А также обязательно успеете подняться на крышу центра Помпиду и увидеть светящиеся башенки ратуши. Другими словами, обязательно успеете почувствовать себя настоящими парижанами и… навсегда, навсегда заболеете этим городом.

А вернетесь оттуда уже с другими глазами, ведь Париж поселится в душе навсегда и будет сниться вам по ночам…

Фотографии Парижа:

[spoiler]

[/spoiler]



Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©


Сообщение отредактировал NEO - Понедельник, 27.10.2008, 21:56
 
Fenix Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:07 | Сообщение # 2 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 536
За 500 постов
Статус: Offline
Обалденно красиво! А Собор Парижскрй Богаматери, про которого Гюго писал поправде существует?

о мрази!
 
NEO Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:09 | Сообщение # 3 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Quote (Fenix)
А Собор Парижскрй Богаматери, про которого Гюго писал поправде существует?

Конечно существует.



Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
Fenix Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:10 | Сообщение # 4 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 536
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (NEO)
Конечно существует.

А фотографий нету?


о мрази!
 
NEO Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:19 | Сообщение # 5 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Quote (Fenix)
А фотографий нету?

Я поищу ещё в другом месте, и если найду то выкладу.

Добавлено (27.10.2008, 22:19)
---------------------------------------------
Всё нашел. Вот две фотки легендарного Нотер Дам Де Пари happy



Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
Fenix Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:23 | Сообщение # 6 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 536
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (NEO)
Я поищу ещё в другом месте, и если найду то выкладу.

Как так??? Так ты это не сам фотал???


о мрази!
 
NEO Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:28 | Сообщение # 7 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Quote (Fenix)
Как так??? Так ты это не сам фотал???

Ну ты дал ну и отжёг. Я беру это всё у моих друзей которые живут во Франции, которые многое мне рассказывают про всю Францию и текст я взял с одного сайта.



Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
Moi_Alexei Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:42 | Сообщение # 8 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Как хочется во Францию

 
NEO Дата: Понедельник, 08.12.2008, 20:58 | Сообщение # 9 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Quote (Moi_Alexei)
Как хочется во Францию

И не говори...... sad



Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
Сонька Дата: Вторник, 09.12.2008, 00:32 | Сообщение # 10 
Активный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 346
За 100 постов
Статус: Offline
Мда, пролетаю я как фанера над Парижем!!! Но может все таки сбудется моя мечта?..... rolleyes

Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь.
К. С. Льюис
 
NEO Дата: Среда, 24.12.2008, 17:54 | Сообщение # 11 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Сонька, всё возможно! cool


Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
Moi_Alexei Дата: Четверг, 25.12.2008, 19:01 | Сообщение # 12 
Опытный флудер
Группа: Жители
Сообщений: 616
За жизнь на форуме За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Сонька)
Мда, пролетаю я как фанера над Парижем!!! Но может все таки сбудется моя мечта?.....

Нет, лучше пакетом пролететь biggrin biggrin :D


 
CARTER Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:36 | Сообщение # 13 
Верховный Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 988
VIP За юзербар За 500 постов
Статус: Offline
Я бы тоже хотел в Париже побывать ммм мечта)). Особенно с девушкой туман под Эйфелевой башней. Город романтики)

Посвящено тем душам, которые никогда не
забывали о том, откуда они пришли и куда
идут...
 
NEO Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:45 | Сообщение # 14 
активный флудер-полуночник
Группа: Жители
Сообщений: 732
За 500 постов
Статус: Offline
Смайл настроения:
Quote (CARTER)
Я бы тоже хотел в Париже побывать ммм мечта)). Особенно с девушкой туман под Эйфелевой башней. Город романтики)

+1.
Это город не только романтики но и любви!!!! happy



Твои карие глаза, твои сладкие уста,© Я вижу в этих глазах глаз ангела, я просто таю от твоего нежного взгляда... я я...просто люблю тебя!!!©
 
ФЛУДИЛКА » Общение » Мир вокруг нас » Путешествие по миру (продолжение) (Париж, Франция.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Пользователи за сегодня:

Copyright MyCorp © 2024